Моя первая большая программа

Продолжение курсов "С для начинающих". Пришла пора написать большую программу, с последовательными изменениями. Работа с git прилагается. https://stepik.org/course/57680/syllabus https://stepik.org/course/55690/syllabus
Средний уровень
2 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • В курсах для начинающих (да и во многих курсах для продолжающих) вам предлагали решать малюсенькие задачи. Вы их писали и забывали о них. Не было задачи поддерживать код и развивать его.
  • На работе программисты работают с огромными проектами из нескольких тысяч строк, расположенных в разных файлах. Меняются требования к программе. Её приходится развивать.
  • Именно на этих пунктах "развитие средней программы во времени с изменяющимися требованиями" мы сосредоточимся.
  • Требования будут даваться маленькими порциями и сразу обсуждать идеи как их можно безболезненно реализовать.

О курсе

Между "выучить синтаксис языка" и "начать работать программистом" пропасть. Еще нужно уметь читать чужой код, в огромном количестве файлов, модифицировать свой код месячной давности (выглядит уже как чужой), находить ошибки, исправлять их, организовать тестирование программы и работать с git. 

Первый шаг, чтобы преодолеть эту пропасть. Программа будет занимать 500-1000 строк и располагаться в нескольких файлах. Мы будем писать её поэтапно, отлаживая код на каждой стадии. Код поместим на github.

Продолжение курса С для начинающих, но может идти в отрыве от него и проект можно реализовывать на любом языке программирования, который вы знаете.

Для кого этот курс

Для желающих стать программистом.

Начальные требования

Знание любого языка программирования, в том числе побитовые операции этого языка.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно