Правоведение

Курс знакомит слушателей с базовыми понятиями права. В ходе обучения будут изучены основы теории государства и права, базовые положения конституционного, гражданского, семейного, трудового права, а также вопросы административного и уголовного права.
132 урока 21 час видео 158 тестов

О курсе

Курс охватывает такие классические вопросы, как понятие права, признаки права, правопонимание, основы конституционного права России, основные права человека и гражданина, будет дана краткая характеристика таким важным для права междисциплинарным явлениям как договор и право собственности.

В курсе будут освещены вопросы о понятии и назначении таких публично-правовых отраслей как административное и уголовное право, а также некоторые важные (а иногда – незаслуженно недооцененные) сферы правового регулирования, такие как экологическое право страны, информационное и финансовое право, а также право социального обеспечения.

Вы познакомитесь с гражданским правом, одной из базовых и наиболее объемных отраслей российского права, и с основами арбитражного процесса – особой системы норм, регулирующих рассмотрение дел, связанных с экономической деятельностью, в арбитражных судах страны.

В фокус внимания попадут также особенности семейных отношений, принципы семейного права, понятие «брака» и процедурные вопросы.

В заключение курса будет рассмотрено, что же такое трудовое право и каково его место в современной системе права нашей страны, какие вопросы оно регулирует и с помощью каких методов.

Для кого этот курс

Курс ориентирован на студентов различных направлений и специальностей, а также иных слушателей, интересующихся вопросами права.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно