Как создавать увлечения, потоки и саморазвитие.

Курс даст людям, занимающимся самообучением и саморазвитием навыки улучшения профессиональной деятельности через развитие так называемого потока - состояние увлеченного самосовершенствования профессиональных навыков. Курс основан на книге "Поток. Психология оптимального переживания" М, Чиксентмихайи, которая…

О курсе

Почему стоит записаться на курс обучения по книге Михайя Чиксентмихайи "Поток: психология оптимального переживания"?

Во-первых, потому, что   ее автор - один из самых цитируемых и авторитетных из ныне живущих психологов, который всю жизнь посвятил исследованию счастья и креативности. 

Во-вторых, потому, что - это книга про радость и счастье, о том, как их достичь. Спойлер: к сожалению, достигнуть раз и навсегда счастья  невозможно. Но можно постоянно   развивать в себе состояние оптимального переживания, приводящего к радости. Как? - узнаете в книге.

В-третьих, книга будет полезна при выборе или смене профессии и позволит избежать многих разочарований и обид от неверных решений. Так что если вы стоите на распутье и хотите уточнить свой выбор - эта книга для вас!

В четвертых (лайфхак), на вопрос при трудоустройстве о том, чем ты увлекаешься можно  (после прохождения курса) сказать что-нибудь умное типа:  "Я увлекаюсь чтением интеллектуальной литературы из библиотеки Сбербанка". Звучит красиво. Плюс в карму.

И наконец - самое главное, зачем записываться на курс обучения, если книгу можно прочитать самому?


Ответ очевиден. Курс позволит:

- проконтролировать правильность понимания прочитанного;

- обсудить с экспертом-автором курса и "братьями по разуму" идеи книги;

- быстро и глубоко погрузиться в материал и терминологию М. Чиксентмихайи;

- расширить круг общения с людьми, которых волнуют те же проблемы и те же книги, что и тебя.

Немного о том, что мы будем исследовать и обсуждать.

Книга "Поток" представляет собой очень нетривиальный подход к проблемам эмоциональной жизни человека и регуляции поведения. Радость потока - это высшая награда, которой может одарить нас природа за стремление к решению все более и более сложных задач. В отличие от уровня жизни качество переживаний можно повысить, заплатив только одной валютой - вложением внимания и организованных усилий; другая валюта в царстве потока не котируется.

Чиксентмихайи напоминает:
счастье - это не то, что просто случается с нами, это и искусство, и наука, это то, что требует усилий и своеобразной квалификации. "Ключ к счастью лежит в умении контролировать себя, свои чувства и впечатления, находя таким образом радость в окружающей нас повседневности".

Жду Вас на курсе обучения.

Владислав.
 

Этот курс входит в курсы книжного клуба Владислава Тарасенко.

Цель книжного клуба - организация коллективного взаимодействия, творчества и совместного развития на базе прочтения, понимания и обсуждения важных книг. 

О принципах и идеологии книжного клуба смотрите тут https://youtu.be/EwbY3bUk7s4.

Курс состоит из четырёх модулей и не имеет жестких сроков окончания и прохождения. Рекомендованное время работы -  от недели до месяца вдумчивого и системного чтения книги, включая поиск, просмотр и чтение дополнительных видео и текстовых материалов по курсу, обсуждения их в комментариях и  телеграмм канале. 

Все покупатели курса могут принять участие в живых вебинарах с автором курса. Участие в вебинарах неограничено. На вебинарах вы сможете поделиться опытом освоения материала и обсудить свои проблемы и решения.  Информацию о времени ближайшего вебинара узнавайте на первом уроке курса.

На базе курса сформирована корпоративная и коучинговая программы (программы индивидуального и группового консультирования по развитию навыков курса).

Коучинговая программа включает в себя 4 персональных вебинара с автором курса  и содержит обсуждение решений и действий, связанных использованием концепции потоковых состояний М. Чиксентмихайи в своей  практике, поиске баланса между состояниями апатии и тревоги, выхода на потоковые состояния.

Корпоративная программа включает в себя дополнительные модули исходя из потребности группы в обучении и командообразовании.

Для покупки корпоративной или коучинговой программы обращайтесь по адресу v5093075@gmail.com.

 

Курсы и книги книжного клуба:

по книге "Черный лебедь..." Нассима Талеба https://stepik.org/course/62263,

по книге "Масштаб..." Джеффри Уэста https://stepik.org/course/62161,

по книге "Цель. Процесс непрерывного улучшения" Э. Гольдратта и Д. Кокса https://stepik.org/course/71816.

по книге Джейми Леви "UX-стратегия. Чего хотят пользователи и как им это дать".

по книге "От знания к творчеству..." Михаила Эпштейна https://stepik.org/course/71477,

курс "Устройство государств, обществ и культур в сырьевых экономиках" по книге «Природа зла…» Александра Эткинда https://stepik.org/course/72023.

Telegram группа книжного клуба:

https://t.me/joinchat/Cq3bahsUFcRltbbpVb4mjQ

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...

Сколько стоит обучение

Price: 9 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 9 900