Компетентное лидерство

помогает обучающимся самоопределиться в лидерской позиции с учетом ресурсов своей личности и требований к эффективному лидерству

О курсе

Цель курса: содействовать развитию лидерской компетентности студентов учреждений высшего образования. 

Курс "Компетентное лидерство" состоит из трех обучающих модулей и проверочного по разбору проблемных ситуаций.

В первом модуле «Лидерство как необходимая компетентность в современных реалиях» освещены новые тенденции в понимании феномена лидерства, представлена типология студенческих лидеров, в соответствие с которой участник может составить свой образ лидера. Видео материалы отражают взгляды современных педагогов и психологов на лидерство и роль лидеров в обществе.

Второй модуль «Построение траектории личностного роста» посвящен разработке индивидуального маршрута в студенческом лидерстве.  В нем содержится информация о планировании жизни и способах личностного роста, представлена пирамида А. Маслоу, побуждающая к построению жизненной стратегии с учетом потребностей личности. Освоение данного модуля позволяет ознакомиться с техниками самопрезентации, создания собственного имиджа, тайм-менеджмента.

В процессе освоения третьего модуля «Эффективное межличностное взаимодействие лидера», участники могут ознакомится с теоретическими основами делового общения, конфликтного менеджмента, научиться интерпретировать чувства и эмоции окружающих, готовить публичные выступления, углубить знания в сфере командного менеджмента.

Выпускной модуль построен на решении проблемных ситуаций, связанных со студенческим лидерством. 

Для кого этот курс

Студенты учреждений высшего образования

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно