Стратегический менеджмент базовый курс

Стратегический менеджмент является интегрирующим курсом, который объединяет различные разделы и дисциплины теории организации: менеджмент, маркетинг, экономику, финансовый менеджмент, информационные технологии. Как научная дисциплина страте­гический менеджмент постоянно развивается, до сих пор нет однозначного…
5 З.Е., 12 недель.

О курсе

Стратегическое управление (менеджмент)- это набор управленческих решений и действий, которые помогают определить долгосрочные результаты деятельности организации. Стратегическое управление включает в себя сканирование окружающей среды (как внешнее и внутреннее), разработку стратегии (стратегическое или долгосрочное планирование), внедрение (реализация) стратегии, оценку и контроль полученных результатов. Изначально СМ назывался деловой -политикой и был прерогативой руководителя организации, реализуемой на интуитивном уровне, скорее как управленческое искусство, но постепенно  стратегический  менеджмент существенно продвинулся вперед, в нем появились необходимые практические инструменты, благодаря сосредоточенным усилиям исследователей и практиков. Сегодня весь мир признает стратегический менеджмент и как науку, и как искусство, применяемые в качестве одного из важнейших инструментов противостояния изменчивости окружающей среды. 

Оригинальность курса основана на использовании последнего издания базового зарубежного учебника, прошедшего проверку временем и выдержавшего 15 изданий в 75 разных странах .   В рамках курса вы не только освоите весь процесс  стратегического управления от сканирования окружающей среды до контроля результатов реализуемой стратегии, но и закрепите полученные знания, пройдя тестирование по каждому шагу и выполнив набор практических упражнений. 

Учитывая то, что курс построен в форме коротких видеороликов, проигрываемых на любом устройстве, включая смартфоны,  вы сможете изучать материалы вне зависимости от места вашего нахождения и степени занятости. Успешной работы и удачного Вам просмотра!

Формируемые курсом компетенции:

ОК-3 – способность использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности;

ПК-3 – владение навыками стратегического анализа, разработки и осуществления стратегии организации, направленной на обеспечение конкурентоспособности;

ОПК-3  –Способностью проектировать организационные структуры, участвовать в разработке стратегий управления человеческими ресурсами организаций, планировать и осуществлять мероприятия, распределять и делегировать полномочия с учетом личной ответственности за осуществляемые мероприятия.

Для кого этот курс

Все, кто интересуется возможностью понимания и применения стратегического менеджмента как в целях создания и развития собственного бизнеса, так и личностного роста. В рамках учебного процесса курс будет особенно полезен тем, кто обучается по направлениям экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономическая безопасность.

Начальные требования

Специальных знаний и опыта предлагаемый для изучения курс не требует. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно