Инженерная графика для машиностроителя

Вы уже освоили курс «Инженерная графика. Азбука инженера»? Вы специализируетесь в сфере машиностроения? Тогда этот курс для Вас! Курс сформирует умения и навыки для изложения технических идей с помощью чертежа, а также понимания по чертежу объектов машиностроения и принципа действия изображаемого технического изделия.
Средний уровень
Сертификат Stepik

О курсе

Это второй модуль многопрофильного комплекса «Инженерная и компьютерная графика», являющегося фундаментальной дисциплиной в подготовке бакалавра и дипломированного специалиста технического профиля. Здесь изложены основные разделы курса машиностроительного черчения.

Проектирование, изготовление и эксплуатация машин, механизмов, приборов связаны с изображениями — рисунками, эскизами, чертежами.

Данный курс поможет будущим бакалаврам и инженерам освоить общие приемы построения и чтения чертежей, научиться решать разнообразные инженерно-геометрические задачи, возникающие в процессе проектирования, конструирования, изготовления и эксплуатации различных объектов инженерно-технической сферы.

Системы автоматизированного проектирования (Компас, AutoCAD и д.), как инструмент современного профессионала для проектирования машин, приборов и комплексов, позволяют создавать техническую документацию отвечающую требованиям точности, эффективности, надежности, экономичности.

Для кого этот курс

Для студентов вузов и колледжей технического профиля.

Начальные требования

Для обучения необходимо предварительно пройти курс «Инженерная графика. Азбука инженера»

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно