Организация и сопровождение электронного документооборота

МДК.02.03 для специальности "Организация и технология защиты информации". В курсе будут рассмотрены такие СЭД/ЕСМ, у которых есть демоверсия/демодоступ, чтобы практически изучить системы.
4 часа в неделю

О курсе

Электронный документооборот (ЭДО) – это автоматизированная информационная система, которая упрощает работу с документами как внутри организации, так и при взаимодействии с внешними контрагентами. ЭДО помогает организовать создание, передачу, согласование и утверждение документов, подписанных электронной подписью.

Перевод документооборота в электронный может быть выгоден не только крупным компаниям. Такие системы делают бизнес-процессы более прозрачными, повышают скорость принятия решений и их реализации, экономят ресурсы, позволяют работать удаленно и избавляют от необходимости хранить бумажные документы. ЭДО также снижает налоговые риски, поскольку все первичные бухгалтерские документы хранятся в системе и могут быстро быть переданы проверяющим органам.

В курсе рассматриваются популярные СЭД (системы электронного документооборота) и их практическое применение.

СЭД — это система (компьютерная программа. программное обеспечение и т.п.), позволяющая организовать и автоматизировать работу с электронными документами на протяжении всего их жизненного цикла.

За последние десять лет отечественная отрасль СЭД прошла колоссальный путь от систем для простой автоматизации делопроизводства в небольших компаниях до вполне конкурентных на мировом уровне решения класса ECM (Enterprise Content Management), которые поддерживают и процессы отечественного делопроизводства.

В курсе рассмотрены такие СЭД/ЕСМ, у которых есть демоверсия/демодоступ, чтобы практически изучить системы.

Предлагаю курсы:

Основы теории информации  https://stepik.org/course/11488 

1С:Управление торговлей https://stepik.org/course/52693

Программное обеспечение компьютерных сетей https://stepik.org/course/16244

Введение в теорию защиты информации https://stepik.org/course/56318

1С: Бухгалтерия https://stepik.org/course/72149

Для кого этот курс

студенты СПО и все желающие

Начальные требования

знание основных понятий по документообороту

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно