Глазурный курс

Этот курс подойдёт керамистам, у которых уже есть опыт работы с готовыми глазурями. Он станет отличным стартом для составления собственных глазурей и дальнейших экспериментов.

О курсе

Цель этого курса научить вас делать собственные глазури. Вам придётся вспомнить немного химии, физики и математики, но я обещаю, что будет интересно. Вы узнаете из чего состоят глазури и какими свойствами обладают. Научитесь читать рецепты и понимать формулу Зегера.

Основные темы:

1. Что такое глазурь и каков ее химический состав, какие бывают типы глазурей. Свойства и функции оксидов, входящих в состав глазури.

2. Как читать глазурный рецепт, какие компоненты используются для составления глазурей. Западные компоненты и русские аналоги.

3. Что такое формула Зегера и как она рассчитывается. Какую информацию дает глазурный график.

4. Какие красители используются в керамических глазурях. Что такое пигменты и глушители. Что такое цветовые отклики.

5. На чем основаны эффекты самых известных в керамике глазурей.

6. Какие дефекты глазурного покрытия бывают и почему они возникают.

7. Что нужно для начала работы с глазурями. Какие должны быть меры безопасности. Практические советы по замешиванию пробников, ведению тетради глазурных экспериментов. Составление глазури по рецепту.

8. Основные системы тестирования глазурей.

Начать заниматься можно в любой момент. Курс не ограничен по времени.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...

Сколько стоит обучение

Price: 12 800 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 12 800