Основы программирования на C/C++

Для новичков этот курс станет идеальной отправной точкой. Вы научитесь разбираться в основных типах данных, использовать базовые алгоритмические конструкции и уверенно работать с массивами. К окончанию курса вы разовьете алгоритмическое мышление и получите уникальный опыт, который сформирует ваши навыки…
Начальный уровень
4-6 чаcов в неделю
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • После прохождения курса Вы научитесь писать простые программы на языке С/C++.
  • Разберетесь в базовых типах данных, научитесь правильно строить и вычислять выражения.
  • Сможете использовать основные алгоритмические конструкции (ветвление и цикл), работать с массивами.
  • Познакомитесь с основными методами сортировки и поиска в массиве.

О курсе

Присоединяйтесь к официальному телеграмм-каналу Programming for beginners по ссылке

Курс обойдется Вам дешевле, если купить его в комплекте с частью 2: Программа курсов

Этот курс для новичков в программировании.

Вы никогда не изучали программирование, но хотите попробовать себя? Изучали, но неудачно: все сложно, непонятно, и без толку?  Тогда Вам сюда!  Я возьму Вас за руку и медленно поведу по основам языков С и С++, научу писать простые алгоритмы и думать как программист!

Почему С/C++?

А почему бы и нет? Этот язык все еще достаточно популярен. И он очень подходит для обучения программированию. Да, в нем гораздо больше "заморочек", чем, например, в Python. Но изучив C++, Вы легко перейдете и на С#, и на Java, и на JavaScript. А со временем поймете, что язык - это не главное. Главное - понимание основ и алгоритмическое мышление, которое мы здесь будем усиленно развивать.

Теория - это просто!

Теоретический материал становится простым, когда он излагается постепенно и последовательно. В моих лекциях нет воды. Я проверяю на себе: если от фразы клонит в сон - значит, половину фразы можно выкинуть. А поскольку поспать я люблю, лекции получаются короткие :) 

И, да, умение гуглить информацию - это очень важный навык для программиста. Но не для новичков. На начальном этапе им нужно, чтобы вся информация была здесь, в курсе! Я постаралась так и сделать.

Еще важно то, что разные люди усваивают материал по-разному. Кому-то нужно видео с демонстрацией набора кода, а кому-то лучше быстро пробежать глазами текст. У меня есть и то, и другое!

Практика - основа всего.

Стать программистом можно только в процессе написания о-о-очень большого количества программ. Поэтому курс насыщен задачами, разнообразными и интересными (надеюсь!).

Вы сделаете много ошибок (я постараюсь Вас "поймать" на типичных проблемах начинающих программистов :) Но понимание этих ошибок и их исправление даст Вам неоценимый опыт. Такой опыт нельзя получить, просто копируя код из видео!

Здесь Вам рады!

Я всеми силами стараюсь создать доброжелательную атмосферу на курсе.  Если Вы любите смеяться над чужими ошибками и демонстрировать свою "круть" - не стоит покупать этот курс! Здесь мы все учимся и помогаем друг другу.  Я всегда на связи, а под каждой задачей накопилось множество комментариев, которые помогают ее решить.

Как проходить курс?

 Для многих учеников видео удобнее просматривать на скорости 1,25. 

В каждый модуль добавлены уроки "Дополнительные задачи" и  "Итоговый тест", чтобы "набить руку" по указанной теме. Прохождение этих уроков можно отложить, и вернуться к ним конце изучения курса. Такой возврат к теме спустя какое-то время дает эффект актуализации знания, размещения его в "долговременной памяти" ученика.

Продолжение этого курса: "Основы программирования на C/C++. Часть 2" . В нем Вам предстоит изучить указатели, функции, строки, структуры и файлы. Переходить ко второй части можно после завершения данного курса, поскольку они логически связаны между собой. 

Объектное программирование на C++ не рассматривается ни в этом курсе, ни в части 2! 

Для кого этот курс

Студенты младших курсов, школьники старших классов и все желающие начать изучать программирование

Начальные требования

Никаких особых знаний не требуется. Математика и логика на уровне начальных классов средней школы.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Теоретический видео-материал дублируется текстом. Можно использовать тот способ подачи информации, который более удобен конкретному ученику. Основной упор в обучении - на решение множества задач с автоматической проверкой. Постоянная поддержка автора и комментарии других учеников позволяют разрешить возникающие затруднения.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • актуальные знания синтаксиса одного из самых востребованных языков программирования;
  • возможность отработки практических навыков программирования на С/С++;
  • постоянную поддержку автора курса.

Сколько стоит обучение

Price: 1 600 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 600