Чайная книга биоинформатика

Курс знакомит слушателей с применением биоинформатики для решения различных практических задач. Для начинающих биоинформатиков будут полезны подробные примеры решений, а для продолжающих - серии биологических задач для разминки и расширения кругозора.
Средний уровень
10-20 часов

О курсе

Этот курс представляет расширенное введение в биоинформатику, подходящее для любого заинтересованного слушателя. Модули разбиты по основным биоинформатическим методам, а также направлениям биологических исследований, в которых широко применяется биоинформатика, например, медицина, палеобиология или криминалистика.

Каждый модуль устроен по похожему образцу: сначала идет подробный разбор решения биоинформатической задачи, с которой можно справится, пользуясь готовыми приложениями и с помощью приемов однострочного программирования. Затем предлагаются дополнительные, чуть более сложные задачи для самостоятельного решения. Каждый урок сопровождается ссылками на другие курсы по биоинформатике, полезные ресурсы и статьи.

Задачи основаны на обработанных или искусственно сгенерированных данных, поэтому условия задач приводятся в рамках известных книг или фильмов. Решая эти задачи, вы поучаствуете в приключении и поможете спасти мир от Древних богов. Однако этот курс можно пройти и как детектив, и кто знает, какие еще секреты скрывает Чайная книга биоинформатика?

Для кого этот курс

Школьники старших классов, студенты биологических дисциплин, а также все интересующиеся современной биологией

Начальные требования

Базовые знания по биологии и программированию пригодятся для решения задач

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно