Цели устойчивого развития для НКО

Курс о том, что такое Цели устойчивого развития для НКО и как они могут пригодиться в работе, фандрайзинге и продвижении вашей организации.
2 - 3 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Весь мир (государства, бизнес и НКО) сейчас работает в русле 17 Целей в области устойчивого развития до 2030 года.

Эти Цели приняли 193 государства-члена ООН, в том числе и Россия.

Эти Цели – самое модное направление последних лет для российских компаний; именно в русле этих Целей они теперь выстраивают свои благотворительные программы и работу с НКО. Многие международные НКО и фонды реализуют свои стратегии в перекличке с 17 Целями, принятыми в ООН. А что же мы?

Давайте вместе поймем главное, что надо знать о 17 Целях в области устойчивого развития и выясним, как они пригодятся в работе и продвижении вашей НКО.

На курсе разберемся:

•      Что такое устойчивое развитие.

•      Какие Цели устойчивого развития наиболее актуальны сейчас для России, вашего региона, вашей НКО, и даже для вас лично и вашей семьи. Что конкретно вы можете сделать, чтобы двигаться к этим Целям без потери качества жизни.

•      Как выстроить работу вашей НКО в соответствии с этими Целями, принятыми в ООН: как можно их использовать при ведении офисного хозяйства, организации событий, работе с командой, определении содержательных приоритетов, PR и фандрайзинге.

Курс подготовлен при участии Открытой школы устойчивого развития.

Последние изменения в курс были внесены в 2023 году.
Курс был разработан в рамках проекта, реалиованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

Для кого этот курс

Представители некоммерческих организаций

Начальные требования

Особых требований для прохождения курса нет, необходим базовый уровень владения ПК

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Будет выдан по завершении курса при условии набора не менее 50% от максимума.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно