Экзистенциальная экология. Жизненные лоции

Этот курс научит вас глубже понимать себя, расскажет о важности проживания негативных эмоций, обозначит суть наших страхов. Мы поговорим о смерти, любви и смысле. Нужно ли его искать? Как соединиться со своей природой? Курс даст вам конкретные практики соединения со своей сутью и ответит на множество волнующих…

О курсе

Ирина Гачегова, психотерапевт, один из создателей "Института Экзистенциальной Экологии"

Моя жизнь, как психотерапевта, наполнена человеческими историями, живыми, яркими, не выдуманными, и "Станиславский отдыхает" достаточно часто. Все это многообразие чувств, впечатлений, постижений невозможно сложить архивом в подвал, оно просится быть чем-то… Например, книгой или онлайн – курсом. Когда же появляется философ, да еще Платон, ничто иное, кроме как "Экзистенциальная Экология" родиться и не может.

Синтез психотерапии, философии, собственного личного и профессионального опыта превратился в миропонимание. Чем мы и готовы поделиться.

Методика в своей основе имеет собственные постижения, догадки, проверенные опытом, но пока еще не внесенные в каноны академической науки, а также гипотезы и предположения, выдвинутые известными учеными и имеющими статус догадок.

Мы не претендуем на научность, мы претендуем на результат.

Термин «Экзистенциальная Экология» для многих непонятен, и это хорошо, понимание не всегда важно, важно чтобы в глубине у каждого нашлось то, что умеет доверять.., себе, своим постижениям. И как мудро заметил Энди Уорхалл: «Когда человек не совсем понимает, что ты от него хочешь, или что ты велел сделать, или когда его собственные фантазии начинают прорываться наружу, в конце концов мне нравится то, что получилось, причем больше, чем первоначальная идея… Когда ты работаешь с людьми, которые понимают тебя неправильно, вместо передачи ты получаешь преобразование».

ИТАК:

Живете ли Вы Жизнью, наполненной радостью, счастьем, полной смысла? Есть ли радость, удовлетворение, ощущение верного пути? Если нет, значит пришло время задуматься - что Вы есть?... И, возможно, если хватит сил - начать путь внутрь себя в поисках этой истины. Там, где человек перестает хранить в своем внутреннем мире свою истину и жить сообразно ей, он становиться больным, злым и безрадостным.


          Существует СТРАДАНИЕ, как следствие разобщенности со своей сутью. Но так же существует СЧАСТЬЕ, как следствие единства со своим ядром, нутром - посреди свойственных миру опасностей, абсурдности и одиночества?


          «Экзистенциальная экология» как институт, предоставляет методы и авторские разработки для обнаружения, идентификации, становления своего настоящего Я, обнаружения «связи себя с собой», для создания этой самой важной связи. Ведь мы можем раскрыться в мир по настоящему, в новом более глубоком состоянии себя – став авторами себя. Это жизненное авторство и дает ощущение счастья, яркости. М.Эриксон прав, замечая: «живое ощущение бытия - обычно упускается из виду».

Вот ТРИ АСПЕКТА, которые помогут определиться в своем жизненном становлении:


1) Все, что живет, имеет волю (стремление) к своей сути (БЫТИЮ). Человек, укорененный в БЫТИЕ не испытывает страха смерти.


2). Живое имеет смысл только в конкретной форме, соответствующей своей сути. СЕБЯ – еще только предстоит найти, обнаружить, взять, присвоить, подружиться.


3). Всепроникающая ЛЮБОВЬ - есть связь с БЫТИЕМ, той целостностью, благодаря которой существует и не распадается мир.
Расхождение с этими тремя силами, действующими в человеке, является причиной его страданий. Попробуйте рискнуть – приникнуть в каждый кусочек себя, в каждый свой пассив, в каждую строчку, раздел, дело!


- попробуйте полюбить свой Страх перед своей Смертью!
- рискните не отталкивать свое Отчаяние из-за кажущейся бессмысленности и абсурда жизни…
- Одиночество? Не Безутешно.


Для кого этот курс

Для всех интересующихся собой и своим местом в этом мире.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно