Методы программирования: базовый уровень

В данном ознакомительном курсе рассматриваются базовые понятия программирования, базы данных, методы и инструменты разработки приложений, а также дается введение в язык программирования Python 3. Рассматриваемые темы сопровождаются практическими примерами.
Начальный уровень
2 ЗЕ (72 часа)

О курсе

Данный ознакомительный курс ориентирован как на начинающих программистов, так и на тех, кто интересуется программированием. В нем доступным языком описываются  базовые принципы, на которых построено программное обеспечение, инструменты и подходы к организации процесса разработки приложений.

Курс выполнен в виде коротких видеолекций, каждая из которых представляет собой презентацию с голосовыми комментариями либо живую демонстрацию экрана.
Программа начинается с азов, таких, как определение алгоритмов и понятия программы и данных и постепенно наращивает сложность, доходя до построения моделей предметных областей и проектирования простых программ, использующих базы данных.
В курсе дается краткое введение в язык Python, в объектно-ориентированное программирование и базы данных. Следующим этапом показывается связь между этими составляющими в контексте написания программного продукта, после чего дается обзор этапов и инструментов разработки программ. 

Содержание

Курс включает:

  • видеолекции;
  • тестовые задания.

Предусмотрено итоговое тестирование по содержанию всего курса. 

Информационные ресурсы


В качестве дополнительных ресурсов слушателям рекомендуется использовать литературу и электронные ресурсы, список которых даётся в сопроводительных материалах к курсу.

Автор курса

Кочанов Роман Викторович

PhD, доцент кафедры оптики и спектроскопии Физического факультета НИ ТГУ

Для кого этот курс

Курс может быть полезен людям с минимальным опытом программирования, а также тем, кто хочет на начальном уровне научиться объектно-ориентированному программированию на Python, проектировать и использовать базы данных и познакомиться с основами разработки приложений.

Начальные требования

Слушатель должен знать основы работы с операционной системой Windows на уровне уверенного пользователя.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно