Информация о лекарственных средствах для пациента

Курс «Информация о лекарственных средствах для пациента» является прикладной частью теоретического курса «Фармацевтическая информация», разработанного и подготовленного совместно с USP(DI) (CША). Целью курса является предоставление пациентам сложной профессиональной информации о лекарственных препаратах, изложенной…
Сертификат Stepik

О курсе

Курс «Информация о лекарственных средствах для пациента» является прикладной частью теоретического курса «Фармацевтическая информация», разработанного и подготовленного совместно с USP(DI) (CША). Целью курса является предоставление пациентам сложной профессиональной информации о лекарственных препаратах, изложенной простым и доступным языком для повышения эффективности и безопасности медикаментозной терапии. В силу ограниченности временного формата данный курс не претендует на создание всеохватывающих материалов и рекомендаций по практическому применению лекарств и имеет просветительский характер для населения в области ответственного самолечения и рационального применения рецептурных и ОТС противокашлевых средств, брендов и дженериков, использования аптечки путешественника.

Для кого этот курс

Данный курс предназначен в основном для пациентов, однако, он может быть использован студентами фармацевтических вузов при изучении предмета «Фармацевтическая информация», работниками аптечных учреждений при проведении информирования и консультирования пациентов при отпуске лекарств, также врачами поликлиник.

Начальные требования

Элементарные знания по использованию информации о лекарственных средствах. Ответственный подход к лечению.

Общее образование, незаконченное и законченное высшее медицинское или фармацевтическое образование

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно