Элементарная Алгебра: в Mathcad Express

Необычный вводный курс по элементарной алгебре, в котором слушателю предлагается изучить ее на практических примерах, в бесплатном математическом редакторе Mathcad Express (его надо установить до начала работы с курсом). Курс близок по содержанию к знаменитому учебнику по алгебре (начала ХХ века) А.П.Киселева.

О курсе

Это практический курс по элементарной алгебре, его цель - дать слушателю  практические навыки математических расчетов. Для этого мы используем Mathcad Express, где вы можете повторить практически все расчеты, которые содержит курс, меняя параметры и условия задач для лучшего освоения материала.  

Mathcad - это профессиональный математический редактор, его используют в своей повседневной работе миллионы инженеров, конструкторов и ученых по всем миру.    Mathcad Express - это бесплатная версия с ограниченным функционалом, которого, в то же время, достаточно для освоения этого курса. Если вы не хотите работать в  Mathcad Express, то просто смотрите в тексте и видео о расчетах с его помощью, а задачи решайте "на бумажке". Для решения достаточно здравого смысла и калькулятора.

Содержание курса близко к знаменитому учебнику по алгебре (начала ХХ века) А.П.Киселева. Практикум Mathcad Express делает расчеты "живыми" и открывает дополнительные возможности.

Для кого этот курс

Курс предполагает, что вы знакомы с математикой на уровне 6-7 класса средней школы. В основном, он для старшеклассников, студентов-первокурсников и взрослых, которые когда-то учили математику, потом благополучно ее забыли, а теперь столкнулись с необходимостью вновь разбираться в математических вопросах.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно