Проектирование механических инженерных систем в Autodesk Revit

Данный курс подробно рассказывает о работе в Autodesk Revit по созданию механических инженерных систем. В курсе рассмотрены темы: моделирование, создание библиотек компонентов, формирование комплектов чертежей и спецификаций, расчёты инженерных систем.
7-14 часов в неделю, при общем времени прохождения 4-8 недель
Сертификат Stepik

О курсе

В начале курса мы рассмотрим некоторые теоретические аспекты технологии информационного моделирования зданий (BIM), узнаем, что это, какой софт используется для реализации технологии на практике, какие есть преимущества и недостатки у этой технологии (эта часть курса полностью повторяет информацию в нашем курсе "Информационное моделирование зданий", который ориентирован преимущественно на архитекторов). 

Начиная со второго модуля, мы займёмся изучением программы Autodesk Revit MEP. Курс сформирован на базе реального проекта офисного здания. В ходе курса мы последовательно пройдём все этапы формирования проекта, начиная с создания компонентов модели (семейств), моделирования систем водо и теплоснабжения, канализации, приточной и вытяжной вентиляции, и заканчивая расчётами инженерных систем, формированием комплектов чертежей и проверкой готового проектного решения.

Курс построен на примерах для разделов Отопление, Вентиляция, Водоснабжение и Канализация, другие разделы напрямую не разбираются в ходе этого курса, но в реальной практике модели всех разделов механических инженерных систем формируются по одинаковым принципам, так как внутри самой программы Autodesk Revit существуют только универсальные инструменты моделирования, такие как например "Труба" без привязки к конкретному разделу. 

Данный курс можно проходить как в одиночку, так и в команде из двух человек (один будет отвечать за раздел ОВ, второй за раздел ВК, слушатели курса смогут выполнять некоторые практические задания совместно и обмениваться решениями задач из смежных модулей, но оплата курса совершается индивидуально каждым слушателем). 

Сложность курса мы оцениваем, как достаточно высокую, и время его прохождения может превышать один месяц интенсивных занятий. Однако, полученные в ходе курса знания позволят работать в программе Autodesk Revit на высоком уровне. За успешное окончание курса слушатель получит сертификат платформы Stepik.

Курс подготовлен на базе учебных программ Академии BIM совместно с компанией ИНСИСТЕМС. Более подробную информацию можно найти в первом уроке этого курса, который является открытым и бесплатным, как и ряд других уроков. Также вы можете задать любые вопросы в чате курса в telegram: https://t.me/stepik_bim или, написав нам на почту edu@bimacad.ru

Для компаний есть возможность выставления счетов на одного или сразу на несколько человек. Подробнее: https://support.stepik.org/hc/ru/articles/360019437759

Обязательные требования для прохождения курса: наличие компьютера, на который можно установить Autodesk Revit версии 2019 или новее. Системные требования:
https://knowledge.autodesk.com/support/revit-products/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-Revit-2019-products.html

Для кого этот курс

Инженеры проектировщики (ОВ и ВК), студенты и преподаватели соответствующих направлений, BIM специалисты.

Начальные требования

Для успешного прохождения курса потребуется умение свободно пользоваться компьютером.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 19 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 19 900