Программирование на Go

Вводный курс по языку программирования Go. После курса вы сможете написать своё сетевое многопоточное приложение чата, научитесь получать данные по сети и разбирать их (парсить), поймёте, где и как можно применять Go. Во время обучения вас ждет пояснение теории в коротких видео, много практики (более 50 заданий),…
Сертификат Stepik

О курсе

Курс для тех, кто начинает изучать язык Go (golang от компании Google). Начнем с простых понятий: типы данных, синтаксис языка, управление потоком управления, также затронем вопросы многопоточного программирования и работы с сетью и компиляции.

В процессе прохождения курса вас ждут:

  1. Пояснения теории в коротких видео
  2. Контрольные вопросы и практические задания, в целом более 50
  3. Поддержка от автора курса: ежедневные ответы на ваши вопросы

После прохождения курса вы:

  1. Сможете написать своё сетевое многопоточное приложение чата
  2. Научитесь получать данные по сети и разбирать их (парсить)
  3. Поймёте, где и как можно применять Go

 

 

Go - универсальный, быстрый и с очень низким порогом входа. Простота — его основное преимущество. Go прост как Python и PHP, но имеющий мощь C++.

Востребованность Go постоянно растет. Помимо Google, Go активно используют и другие гиганты: Mail.Ru, Ozon, Baidu, Adobe, IBM, Intel. И это далеко не полный список, который постоянно растёт. В 2018 году несколько крупных компаний начали перенос кода высоконагруженных систем на язык Go.

 

Go как никто другой подходит для создания отказоутойчивой микросервисной архитектуры, благодаря своей модели многопоточности и обработки ошибок. На Go реализуются проекты обработки почты, парсинга данных, автономные веб-сервисы, системы машинного зрения, облачные хранилища, электронная коммерция, обработка и генерация графики и многое другое.

Для кого этот курс

Начинающие программисты, знакомые с основными принципами программирования. Программисты желающие перейти на Go или выучить ещё один язык.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 4 400 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 4 400