Работа судебного юриста с гражданским делом. Некоторые основы.

Деятельность судебного юриста по гражданским делам предполагает специальные умения. Они связаны с анализом дела и выработкой позиции по делу, составлением юридических документов, заявлением и доказыванием своей позиции в суде, проведением допросов и выступлением в прениях. О том, как это устроено и как делать, чтобы…
Начальный уровень
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Получите представление о базовых схемах юридического мышления
  • Узнаете о том, как анализировать гражданское дело и определять позицию по делу
  • Получите практику работы с почти что настоящим гражданским делом
  • Узнаете о том, как готовить исковое заявление в суд
  • Поймёте основы устройства судебного допроса
  • Узнаете, как можно обучать юридическому мышлению

О курсе

Неуверенность и страх - это то, что всегда сопровождает не совсем опытного юриста, когда он попадает в мир юридической практики. Что, как, где, куда? Бегу, не туда, обратно, документы, сделки, ксерокс, почта, глаза разбегаются, сроки поджимают, шеф орёт, а послезавтра процесс. С какого боку подойти к делу?! Что с ним делать, чтобы всё в суде получилось?! А что в суде должно получиться???!!!  Порой вечерами эти размышления способны свести с ума. И заставить бросить всё и спрятаться от всех в самом потаённом уголке мира.  Да да, я до сих пор помню своего первого клиента и свой первый процесс, а поэтому всё это мне знакомо :)

Именно для того, чтобы юристы, не так давно приступившие к своей практике, не повторили моих ошибок и не тратили время и нервы по пустякам, я решил создать курс профессиональных навыков юриста, теперь дистанционный, который способен дать основное понимание того, как устроено юридическое мышление, с какого боку подходить к гражданскому делу, как его анализировать, как выходить на позицию и составлять юридические документы, как говорить в суде, проводить допрос и выступать в судебных прениях. Как именно, чтобы было понятно, что делать. И чтобы получилось сделать. КАК ИМЕННО. Вот об этом и будет курс.

Для кого этот курс

1. Адвокатов, юристов разных юридических профессий со стажем до 5 лет. 2. Студентов бакалавриата и магистратуры юридических вузов. 3. Стажёров и сотрудников Юридических клиник. 4. Преподавателей, тренеров и кураторов Юридических клиник. 5. Преподавателей и тренеров центров повышения квалификации юристов и адвокатов. 6. Старшеклассников школ, решающие, стоит им всё-таки быть юристами или нет :)

Начальные требования

Желание и терпение, так как некоторые лекции достаточно продолжительны, а некоторые задания и обсуждения заставляют головы скрипеть.

Готовность преодолевать трудности.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение будет проходить странно. Тесты и упражнения будут использоваться не для того, чтобы проверить знание материала, а для того, чтобы материал начать изучать. Поэтому к тестам придётся возвращаться. И даже не один раз. Порой суть будет скрываться в комментарии к решённому или нерешённому тесту. Одновременно с этим будут предлагаться видео и текстовые материалы. Долгие и нудные. Но важные и нужные. Периодически будут появляться подсказки. В том числе, в комментариях. Два раза в год будут проводится бесплатные онлайн-встречи, где будут обсуждаться самые трудные задания и задачи. В общем курс для сильных, терпеливых, неуклонно развивающихся посредством преодоления трудностей

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Илья Шевченко

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • Реальное обучение и тренировку профессиональных навыков юриста (адвоката), а не рассказы и байки
  • Большое количество уникального учебного материала
  • Сопровождение Вашего движения по курсу
  • Возможность обсуждения интересующих вопросов и сложных заданий в комментариях
  • Дополнительные бесплатные материалы
  • Бесплатное участие в вебинарах, где будут разбираться самые трудные задания
  • Бесплатное консультирование по курсу
  • А также
  • понимание того, как подходить к гражданскому делу, как его анализировать, как выходить на позицию и составлять юридические документы, как говорить в суде, проводить допрос и выступать в судебных прениях. То есть то, что нужно уметь каждому юристу.
  • Ну и конечно сертификат. Простой или с отличием.

Сколько стоит обучение

Old Price: 2 500  Discount Price: 1 875 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 2 500  Discount Price: 1 875