Нейронные сети и компьютерное зрение

Почему стоит начать изучение машинного обучения и нейронных сетей с нашего курса? Наш девиз "Больше практики!": излагая математические основы очень доступным языком, авторы курса, эксперты Samsung AI Center дадут базовые знания на примере решения задач компьютерного зрения. Это зрелищно и интересно!
3-5 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Мы рекомендуем наш курс всем, кому интересен Data Science и кто делает свои первые шаги в этой области!

Наш курс – победитель премии "Stepik Awards 2019". Авторы курса – эксперты Samsung AI Center, занимающиеся задачами машинного зрения – передают свой практический опыт и интуитивное понимание принципов работы нейронных сетей для компьютерного зрения.

А еще этот онлайн-курс является частью трека по искусственному интеллекту социально-образовательной программы для вузов «IT Академия Samsung», которая стартовала в 2019 году и в настоящий момент включает 19 вузов-партнеров. Если ваш вуз хочет вступить в программу «IT Академия Samsung», пишите нам по адресу info@innovationcampus.ru.

---

В этом курсе вы сделаете первые шаги в области компьютерного зрения с методами машинного обучения. Как мы этого добьёмся?

Для начала, мы пройдём основы нейронных сетей: как же какая-то абстрактная модель мышления, помещённая в компьютер, позволила обычным программистам просто так взять, и решить нерешённую ранее задачу зрения роботов. Мы изучим архитектуру и алгоритмы настройки нейросетей, приобретём глубокое понимание всего, что происходит после нажатия "Запустить обучение". Мы разберём, как лучше представить задачу для нейронной сети, поскольку не все постановки в принципе разрешимы, и в этом нам поможет метод максимального правдоподобия.

Но это всё ещё не компьютерное зрение. В этой части курса вы погрузитесь в свёрточные нейронные сети, методы регуляризации и нормализации, которые делают реальные задачи – разрешимыми.

Кроме лекций вас ждёт 8 практических семинаров. Вы наберётесь опыта в инструментарии машинного обучения и компьютерного зрения, решите базовые задачи, и будете готовы к практическому тестированию, где вы решите серьёзную задачу в области CV/ML. И, справившись с ней, сможете получить сертификат с отличием!

Для кого этот курс

Приглашаем продвинутых в математике старшеклассников, студентов и профессионалов! Всех желающих на практике освоить базовые алгоритмы машинного обучения в области компьютерного зрения.

Начальные требования

Курс рассчитан на слушателей, которые делают первые шаги в области машинного обучения.

Что нужно, чтобы приступить к курсу?

1. Иметь базовые знания в области математической статистики.

2. Быть готовым программировать на Python.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно