BIM Planet No1. Знакомство с Dynamo (полный курс Динамо)

Курс посвящен основам работы в Dynamo - плагине по визуальному программированию, широко востребованном разработчиками информационных моделей зданий в среде Autodesk Revit. В 2019 году курс удостоился премии Stepikawards как "Лучший платный курс" платформы Stepik
5 - 15 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

 

   

Лучший платный курс по версии платформы Stepik в 2019 году!

Если вы хотите приобрести курс от организации, перейдите по данной ссылке и ознакомьтесь с тем, какие в этом случае есть варианты.

Если вы не можете оплатить курс картой, выпущенной за пределами РФ, напишите автору курса в телеграм. Постараемся найти для вас альтернативный способ оплаты.

Сроки проведения курса:

Обучение на курсе не имеет временных рамок и дедлайнов, т.е. его можно проходить в любой удобной для вас скорости. Вместо дедлайнов реализована система, при которой каждый новый модуль открывается студенту в случае успешного решения 70% задач предыдущего модуля.

Описание курса:

Данный курс предназначен для новичков в визуальном программировании, почувствовавших стремление автоматизировать свою работу в среде Autodesk Revit, а также расширить свои возможности по созданию сложных параметрических форм, не прибегая при этом к сторонним продуктам. Dynamo является встроенным в программу Revit плагином по визуальному программированию. И в последнее время он набирает все большую популярность среди разработчиков информационных моделей зданий, поскольку сочетает в себе качества как редактора по аглоритмическому моделированию (такому же, как и плагин Grasshopper для программы Rhino), так и полноценного инструмента по работе с BIM моделями, расширяющим базовый функционал программы Revit и позволяющим автоматизировать свою работу на различных этапах проектирования и разработки информационных моделей зданий.

В ходе курса мы последовательно рассмотрим большинство существующих в штатном функционале нодов  Dynamo, познакомимся с дополнительными пакетами узлов, а также получим первоначальные навыки работы с языком Python и библиотекой Revit API - инструментом для разработчиков плагинов Revit, позволяющим еще больше расширить функционал Dynamo в тех случаях, когда это невозможно сделать при помощи стандартных нодов.

Небольшое резюме по курсу:

  • Курс очень объемный. Вам придется обучаться практически целых полгода и изучить колоссальный объем материала! На текущий момент аналогов данному курсу по количеству материалов не существует
  • Курс сложный. Несмотря на то, что он действительно для новичков, ибо вся необходимая информация дается в уроках с самого нуля и основ, никто не говорит (и не говорил), что будет легко! Напротив, вам предстоит проделать большую работу и это может быть довольно тяжело! Но если вы приложите усилия и усвоите преподаваемый материал, то на выходе с этого курса вас ждет очень серьезный прорыв по работе в Dynamo. Этот прорыв, по сути, необходим любому пользователю данного плагина, поскольку работать в нем, не до конца понимая как и что в нем происходит, не только не полезно, но даже опасно и может повлечь за собой серьезные последствия при работе с моделью Revit
  • Курс включает большое количество практических задач. Основа из основ при изучении Dynamo - это собственная практика. И курс заточен на то, чтобы выработать в его студентах навык самостоятельного составления скриптов благодаря выполнению большого количества задач (их больше 100!). Многие из них во время прохождения покажутся вам довольно сложными, но когда вы дойдете до конца, то поймете, что многое из того, что казалось сложным, стало делаться легко, а вы сами приобрели реальные, а не кажущиеся, практические навыки. Ни на одном другом курсе Dynamo такой практики вы не получите
  • Python и Revit API. Последний модуль курса позволит вам выйти за рамки визуального программирования и приобщиться к текстовому языку python. Данный модуль заложит многие фундаментальные основы того, что нужно знать новичку в Dynamo относительно данной темы и позволит вам в дальнейшем, при желании, с легкостью продолжить обучение на курсе "Погружение в IronPython и Revit API", выход которого не за горами
  • Космическая сага. Ну и для всех любителей квестов - вышло продолжение легендарной космической саги про BIM. Битва со злостной RuTINA уже идет полным ходом, и с помощью неукратимого Макскрипта вам предстоит спасти похищенного мастера Бимáльберта и восстановить во вселенной баланс автоматизации и экономии времени. И да прибудет с вами сила Дáйнáмнабима!

 

Курс является первым самостоятельным выпуском онлайн журнала BIM Planet. Мы планируем регулярно выпускать интересные и доступные курсы на тему информационного моделирования зданий. Так что следите за новостями!

И c радостью ждем всех вас на наших курсах!

Общий чат курсов по BIM на Степике: https://t.me/stepik_bim
Наш канал в телеграм: https://t.me/bimplanet

Для кого этот курс

Студенты архитектурных и инженерных вузов, практикующие специалисты в области проектирования зданий, BIM-менеджеры, дизайнеры, сметчики. Ну и все те, кому в той или иной степени хочется начать программировать или создавать алгоритмическую геометрию

Начальные требования

Свободное владение компьютером, базовые навыки работы в программе Autodesk Revit. Никаких первичных навыков программирования для прохождения курса не требуется.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik от BIM Planet

Сколько стоит обучение

Old Price: 21 500  Discount Price: 16 990 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 21 500  Discount Price: 16 990