Молекулярная генетика в онкологии

Курс знакомит с молекулярными основами канцерогенеза, основными классами генов, участвующими в опухолевом развитии (онкогенами и генами-супрессорами опухолевого роста), молекулярными механизмами их действия при развитии наследственных и спорадических опухолей. В процессе обучения будут рассмотрены понятия…
Сертификат Stepik

О курсе

Курс знакомит с молекулярными основами канцерогенеза, основными классами генов, участвующими в опухолевом развитии (онкогенами и генами-супрессорами опухолевого роста), молекулярными механизмами их действия при развитии наследственных и спорадических опухолей. В процессе обучения будут рассмотрены понятия наследственных и соматических мутаций, их значение для развития опухоли, а также для назначения современных методов лечения, основанных на знании молекулярного патогенеза опухоли (таргетной терапии).

Для кого этот курс

Курс предлагается для студентов медицинских ВУЗов, практических врачей онкологов и медицинских генетиков, а также врачей других специальностей, желающих повысить уровень своих знаний в области генетики и молекулярной онкологии.

Начальные требования

Слушатель может быть студентом биологического или медицинского ВУЗа или врачом генетиком,онкологом, или врачом другой специальности

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно