Криптография и способы защиты информации

Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов для проведения во время внеурочных дополнительных занятий
12 ч.

О курсе

В данном курсе вы познакомитесь с очень важным разделом информатики: "Криптография".

В настоящее время, когда компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека, а компьютерные сети - одним из самых распространенных способов общения, криптография и способы защиты информации в сети стали занимать очень важную роль.

Главная задача криптографии состоит в том, чтобы сохранить информацию, не потеряв целостность содержания. Современная криптография образует целое научное сообществе на стыке таких наук как математика и информатика. Сегодня, любая информация, которую мы хотим передать в электронном виде, подвергается нескольким стадиям обработки для сохранения конфиденциальности содержания.

Практически криптография применяется в таких отраслях как электронный документооборот и коммерция, телекоммуникация и многое другое. Также, важную роль на развитие и распространение криптографической науки повлияло и усовершенствование технологий сетевых и нейронных вычислений, которые дают нам возможность усомниться в совершенстве шифровальных систем, которые еще недавно казались абсолютно безопасными.


Для кого этот курс

Учащиеся 10-11 класса

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно