Web-технологии

Курс «Web-технологии» охватывает широкий спектр технологий и подходов, использующихся при разработке Интернет-сайтов и Веб-приложений. Рассматривается разработка на Node.js с использованием JavaScript, основы PHP, разработка интерфейса с использованием HTML и CSS, использование JQuery, Angular, разработка с…
15,5 часов лекций,17 практических заданий.
Сертификат Stepik

О курсе

С 26 апреля 2021 года данный курс доступен в демо-режиме на stepik.org. Вы можете бесплатно пройти полную версию курса на платформе разработчиков курса Web-технологии.

В курсе "Web-технологии" Вы познакомитесь с основами разработки web-приложений. Мы пройдём последовательно от того, что такое протоколы, до понимания отличий в разработке серверных и клиентских частей web-приложения.

Основным языком разработки будет JavaScript, но мы коснёмся и применим TypeScript и PHP. Это не означает, что после прохождения данного курса Вы будете владеть всеми особенностями применения данных языков, но Ваших знаний будет достаточно для разработки насыщенных интернет приложений и дальнейшего изучения темы.

Мы познакомимся как с понятиями HTML и CSS, так и возможностями по их генерации - PUG и LESS, разберёмся с тем, что такое REST, научимся применять Ajax. Мы не обойдём своим вниманием и находящиеся на слуху JQuery (UI, Mobile), Backbone.js, Angular, React. Мы разберёмся с тем, что такое модульное тестирование, научимся автоматизировать сборку web-приложений. А на самой последнем занятии постараемся разобраться какие же ошибки не следует допускать при web-разработке.

Каждая лекция заканчивается практическими заданиями, выполнять которые придётся в виртуальной машине Linux. Базовые знания по использованию и необходимые примеры предоставляются.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно