Как писать классные ИТ-тексты

В курсе разобраны основы по созданию ИТ-текстов: от подготовки брифа до оценки качества материалов и грамотной коммуникации с заказчиками. Даны азы работы с нейросетями для генерации текстов.
Средний уровень
2

Чему вы научитесь

  • В ходе курса вы освоите полный цикл подготовки IT-контента — от выработки идеи и целей до публикации и оценки результата.
  • После прохождения курса вы:
  • 1. Смоделируете структуру любого IT-текста (обзора, гайда, кейса, аналитической статьи), выстроите логичную цепочку подачи информации.
  • 2. Примените универсальные критерии оценки качества и научитесь править чужие тексты по чек-листу.
  • 3. Сможете превращать сложные технические идеи в понятные и живые тексты.
  • 4. Грамотно и эффективно выстраивать коммуникации с участниками процесса подготовки контента.

О курсе

Вы разберетесь в теме и научитесь создавать работающие ИТ-тексты. Полезное найдут для себя не только новички, но и опытные редакторы и райтеры.

Цели обучения:  
1. Дать чёткое понимание, что такое «IT-текст», какие форматы и площадки существуют, и как их правильно выбирать под задачу и аудиторию.  
2. Научить использовать продуктовый подход: формулировать гипотезу, собирать MVP-версию материала, тестировать и по результатам итераций дорабатывать текст.  
3. Отработать практические приёмы коммуникации и взаимодействия с техническими экспертами и заказчиками, чтобы минимизировать правки и снять «болевые точки» при подготовке материалов.  

Для кого этот курс

Если вас заинтересовал этот курс, то скорее всего вы ИТ-специалист, автор или редактор, у которого есть потребность писать и создавать текстовый контент для ИТ в самом широком понимании этого слова. Курс будет полезен: Начинающему стартаперу, который хочет познакомить со своим продуктом широкую аудиторию. Гейм-дизайнеру, который думает прокачать личный бренд за счет публикации экспертных статей. Разработчику, которому нужно понимать, как писать посты в корпоративный блог на Хабре. Редактору, который решил попробовать новые сферы работы, но никогда не работал с ИТ-текстами.

Начальные требования

Для курса нужно владеть азами копирайтинга и редактуры. 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В курсе 8 обучающих и 1 справочный модуль. После каждого модуля есть задания для самостоятельной работы по пройденным темам. Большинство заданий исследовательского характера, для решения которых нужно будет сделать мини-рисерч, изучить материалы в интернете или сгенерировать контент с помощью нейросетей. 

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • обратную связь от автора и ответы на вопросы

Сколько стоит обучение

Price: 100 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 100