Чему вы научитесь
- После прохождения курса вы разберетесь, чем HTTP-методы отличаются друг от друга, узнаете, что такое dto и endpoint и как с ними работать.
- Спроектируете REST API, подготовите для него спецификацию OpenApi в Swagger и научитесь тестировать запросы через Postman.
- И бонусом получите шаблоны и материалы, которые сможете использовать на своих проектах
О курсе
Курс предназначен для системных аналитиков и студентов, которые хотят получить знания в области проектирования REST API.
Задачи по работе с REST API встречаются практически на любом проекте по разработке веб-приложений, поэтому очень важно понимать принципы работы этого архитектурного стиля взаимодействия компонентов системы.
Курс состоит из 2 модулей:
- теоретические основы по принципам работы HTTP-протокола и REST API, обзор функциональности инструментов Swagger и Postman
- разбор практического задания по проектированию REST API на примере приложения для бронирования авиабилетов
Для кого этот курс
Системные аналитики
Тимлиды, которые хотят погрузиться в специфику работы своих команд
Студенты, которые хотят получить навыки в области системного анализа
Начальные требования
- Базовые знания в области проектирования данных и работы с реляционными базами данных
- Понимание принципа работы клиент-серверной архитектуры
- Опыт работы с пользовательскими требованиями в формате User Story
Наши преподаватели
Программа курса
Сколько стоит обучение
Price:
3 490 ₽
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.