Чему вы научитесь
- Поймете принцип работы в СМЭВ4.
- Разберетесь, как пройти все регламентные процедуры, чтобы стать Потребителем.
- Научитесь устанавливать и настраивать обязательное типовое ПО «Агент СМЭВ4».
О курсе
Курс подойдёт для тех, перед кем встала задача обеспечить интеграцию своей системы с системой другого государственного органа или организации через СМЭВ4 (Единый сервис доступа к данным).
Цель курса - помочь будущему или действующему участнику взаимодействия быстрее и эффективнее реализовать интеграцию через СМЭВ4.
В курсе приводится много ссылок на документацию и другие обучающие материалы. Они помогут двигаться в правильном направлении и полнее погрузиться в мир СМЭВ4.
Для кого этот курс
Начальные требования
Для прохождения практической части курса (установка Агента СМЭВ4) необходимо соответствовать уровню подготовки, указанному в документации Агента, а именно - обладать следующими компетенциями:
- базовые знания ОС Linux;
- администрирование КриптоПро;
- администрирование Docker (при его использовании).
Также требуется наличие виртуальной машины с ОС CentOS 7.9*, соответствующей следующими требованиям:
СPU - 4
RAM - 8 ГБ
HDD - 20 ГБ
*Допускается использовать ВМ с RedOS 7.3, AstraLinux 1.7, ALT 8 SP Server 10 - в рамках более глубокого самостоятельного изучения.
Наши преподаватели
Как проходит обучение
Курс состоит из 4 модулей. Вы можете ознакомиться с ними как для получения теоретических знаний, так и проходя шаги на практике. Так, модули 2 и 3 рассчитаны на практическое прохождение и содержат домашнее задание для отработки навыков.
Добавляйтесь в класс курса - https://stepik.org/join-class/fcea51e3580c8f4f36a2aa807235ab8b2784b849 для возможности проверки ваших решений командой СМЭВ.
Программа курса
Что вы получаете
- - знания и навыки работы в СМЭВ4
- - поддержку команды СМЭВ на время прохождения курса
- - возможность приоритетного участия в формировании бэклога на следующие курсы и развитии СМЭВ4 в целом.