Конструирование космической техники

Если Вы уже представляете в общих чертах, как работают спутники и для чего они нужны, и хотите узнать больше, то этот курс для Вас! Лекторы курса - действующие инженеры из ракетно-космической промышленности, с РКЦ "Прогресс" (Самара), ВНИИЭМ (Москва), НПО им. Лавочкина (Химки, Московская область) и других…
2 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

В рамках курса преподаватели-действующие инженеры из отечественной ракетно-космической промышленности расскажут о методах выбора основных параметров и конструктивных особенностях следующих систем космического аппарата:
1. Корпус.
2. Бортовая кабельная сеть.
3. Ракетные двигатели и баковые отсеки.
4. Антенны и волноводы.
5. Химические аккумуляторные батареи.
6. Солнечные батареи.
7. Система обеспечения теплового режима.
8. Система ориентации и стабилизации.  

Курс является вспомогательным пособием для образовательного курса "Космическая Профориентация", разработанного Центром Космического Образования "Орбикрафт" для профориентации по направлениям космической инженерии.

Для кого этот курс

Студенты младших курсов технических и естественно-научных ВУЗов, любители космонавтики, желающие углубить свои знания в области конструкции космической техники.

Начальные требования

Для изучения курса требуются базовые знания по основам космической техники, математики, физики, электротехники примерно на уровне первого или второго курса технического ВУЗа. Для изучения основ космонавтики рекомендуем пройти курс "Современная космонавтика".

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

STEM-игры
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно