Обществознание

Онлайн-курс обществознания рассчитан на абитуриентов вузов, учащихся средних школ и средних профессиональных учебных заведений. Он построен с учетом Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (2012) и кодификатора ЕГЭ по обществознанию (на 2019 год).
Сертификат Stepik

О курсе

Онлайн-курс обществознания рассчитан на абитуриентов вузов, учащихся средних школ и образовательных организаций среднего профессионального образования. Он построен с учетом Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (2012) и кодификатора ЕГЭ по обществознанию (на 2019 год). Курс призван помочь:

- учащимся успешно освоить учебную программу и подготовиться к внутренним контрольным испытаниям по обществознанию в своих учебных заведениях;

- абитуриентам подготовиться к ЕГЭ или внутренним вузовским вступительным испытаниям по обществознанию.

 

Каждый урок курса включает в себя лекционный материал (видеоролик), промежуточный контроль (тестовые задания) и дополнительные материалы (списки литературы, ключевые слова).

Курс освещает 45 тем, объединенных в пять разделов:

  1. Философия (Человек и общество)
  2. Социология
  3. Политология
  4. Экономика
  5. Правоведение

1. Раздел "Философия" посвящен вопросам происхождения и специфики человека, вопросам познания,. мышления, свободы и ответственности личности, сущности общественной жизни, социальных изменений и культуры.

2.  Модуль "Социология" освещает основные темы социальной жизни: институты и группы, социальная мобильность, стратификация и контроль.

3.  В третьем модуле обсуждаются проблемы власти, государства и гражданского общества, избирательной системы и специфика государственной власти в России.

4. К темам экономического раздела относятся: рынок, экономические системы, налогообложение, финансовые институты, инфляция, рынок труда.

5. Заключительный модуль освещает темы российского и мирового права, законотворчества,  гражданское, избирательное и трудовое право.

Для получения сертификата

необходимо набрать 60% от максимума баллов по курсу, 80% — для получения сертификата с отличием.

Для кого этот курс

Учащиеся школ, абитуриенты

Начальные требования

Специальных умений и знаний не требуется

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно