Поиск средств для НКО

Курс даёт базовое представление об источниках привлечения ресурсов на некоммерческие проекты и методах работы с каждым из них. На курсе представлен как теоретический обзор, так и примеры из практики некоммерческих негосударственных организаций РФ.
Сертификат Stepik

О курсе

Некоммерческие и благотворительные проекты чаще всего нуждаются в финансировании. Где взять эти средства? Привлечь как пожертвования? Заработать самим, создав социальный бизнес?

Курс рассказывает о том, кто дает средства и учит, как их получить. Вы научитесь успешно привлекать ресурсы на некоммерческие проекты – из разных источников. На российских примерах вы увидите, в каких внутренних и внешних источниках можно искать средства. Поймете, как туда обратиться и как стать успешным в поиске средств. Разберетесь в терминологии – сможете уверенно различить спонсорство, краудфандинг, соцпредпринимательство, кобрендинг и другие похожие явления.

Вы поймете:

• из каких внешних и внутренних источников можно поддерживать некоммерческие проекты
• как работать с каждым источником средств
• в какие источники лучше обратиться именно вам и как их сочетать

Программа курса:

Модуль 1: Обзор современного фандрайзинга 

Модуль 2: Как привлечь деньги фондов и государственные средства 

Модуль 3: Как привлечь деньги компаний 

Модуль 4: Как привлечь частные пожертвования офлайн и онлайн 

Модуль 5: Внутренние источники средств 

Курс создан Проектом "Кухня НКО" (Санкт-Петербург) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для кого этот курс

Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих НКО-шников и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству.

Начальные требования

Особых требований для прохождения курса нет, необходим базовый уровень владения ПК

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно