Ускоренная разработка веб-приложений | Знакомство с Jmix

Практический курс по работе с платформой Jmix, предназначенной для быстрого создания бизнес-приложений на Java. В рамках курса разобрано создание веб-приложения с базой данных, пользовательским интерфейсом и контролем доступа к данным.
Начальный уровень
2-3 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • Разработаете собственное веб-приложение
  • Познакомитесь с основными возможностями Jmix и Jmix Studio

О курсе

Привет! 

На связи команда Jmix. Наша платформа прошла огромный путь от фреймворка для внутренней разработки до инструмента, которым пользуются сотни компаний в России и за её пределами.

Jmix — это open-source платформа для создания веб-приложений на Java либо Kotlin. С её помощью разработчики могут быстро и эффективно разрабатывать различные типы приложений: от сводных таблиц до узкоспециализированных систем, классифицируемых как ERP, CRM, EAM, SCM, WMS, ECM, ERM, HRM.

Мы уделяем большое внимание обучению пользователей и с этой целью разработали курс, который шаг за шагом познакомит слушателей с основными концепциями и процессом создания приложения на Jmix.

В рамках курса рассматриваются основные составляющие приложения:

  • модель данных
  • база данных
  • пользовательский интерфейс
  • файловое хранилище
  • подсистема безопасности
  • форматы и инструменты развёртывания

Важную часть курса составляет знакомство с Jmix Studio — плагином для IntelliJ IDEA, который предоставляет визуальные редакторы, инструменты для автогенерации кода и скриптов миграции БД и прочие продвинутые возможности для удобной работы с приложениями Jmix.

Для кого этот курс

Курс будет полезен разным категориям слушателей: — Начинающие разработчики и студенты смогут создать реальное веб-приложение и на практике познакомиться с технологиями и концепциями, лежащими в его основе. — Опытным разработчикам Jmix может быть полезен как инструмент для ускорения разработки, позволяющий быстрее приступить к реализации ключевых функций.

Начальные требования

Базовые знания Java или другого объектно-ориентированного языка будут полезны, но не являются обязательным требованием. 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Данный курс состоит из 8 модулей, каждый из которых освещает отдельный аспект приложения. Материал курса преподносится в видео и текстовых шагах и сопровождается небольшими заданиями для проверки усвоения материала.

Также участникам курса предлагается выполнить учебный проект на базе Jmix — веб-приложение для управления проектами. По мере освоения материала курса в проект будет добавляться новая функциональность, позволяя применить полученные знания на практике. Последний урок в большинстве модулей посвящен этому учебному проекту.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно