Новый курс!🔥 Большой разбор ФСБУ 25 "Бухгалтерский учет аренды"

Говорят, что ФСБУ 25/2018 самый сложный стандарт? - Вызов принят! Кто со мной? Давайте рассматривать Федеральный стандарт "Бухгалтерский учет аренды" как сложную задачу, которую нам нужно решить. Проходите этот курс не торопясь: растяните на несколько недель, а может, даже и месяцев. Изучайте небольшими порциями, с…
Продвинутый уровень

Чему вы научитесь

  • Вести учет объектов аренды по ФСБУ 25/2018 в программе 1С, дисконтировать денежные потоки в электронных таблицах, выносить профессиональные суждения по объектам аренды, применять ПБУ 18 к операциям по ФСБУ 25.

О курсе

ФСБУ 25/2018 - сложный стандарт учета.

Стандарт вводит много новых понятий:

  • право пользования активом (ППА);
  • обязательство по аренде;
  • чистая инвестиция в аренду.

Стандарт ставит бухгалтера перед необходимостью научиться выносить профессиональные суждения и выработать подходы и критерии для их вынесения.

То, что раньше считалось обычной арендой, и учитывалось по правилам оказания услуг, теперь запросто может оказаться "ОБЪЕКТОМ УЧЕТА АРЕНДЫ ПО ФСБУ25" и приведет к необходимости признания ППА в составе внеоборотных активов и обязательства по аренде в составе прочих обязательств. 

Схемы учета по новому ФСБУ сложны (они напоминают то, как раньше велся учет лизинга), а возникновение разниц в расходах между бухгалтерским учетом и налоговым учетом неизбежно!

А еще, дисконтирование, которое мало того, что сложная операция, так еще и поддерживается далеко не всеми программами. Поэтому нужно научиться считать руками.

Даже если Вы опытный бухгалтер, недостаточно просто прослушать какой-нибудь один вебинар, чтобы понять суть и масштабы новых подходов к бухгалтерскому учету аренды, нужно вжиться в этот стандарт и много практиковаться.

А тренироваться лучше всего, конечно же, на учебных задачах: для этого и создан данный курс!

Даже если у вас в учете нет этих объектов, но ведь нужно же точно понимать, что их нет, а для этого нужно четко знать, что они из себя представляют.

Или зачем вам учет у арендодателя, если ваша компания, к примеру, только арендатор? А для того, чтобы можно было обсудить разные хозяйственные ситуации с коллегами, с руководством, понимать общие принципы учета. Это обязательно пригодится! Это ваша площадка для будущего карьерного роста и это ваша уверенность в завтрашнем дне.

К тому же это просто интересно!

Давайте рассматривать Федеральный стандарт "Бухгалтерский учет аренды" как сложную задачу, которую нам нужно решить.

Проходите этот курс не торопясь: растяните на несколько недель, а может, даже и месяцев. Изучайте небольшими порциями, с перерывами и интересом. 

Говорят, что ФСБУ 25/2018 самый сложный стандарт?

 Вызов принят! Кто со мной?

 

📚📒💻 📕📝

Другие курсы Елены Поздняковой на платформе Stepik:

🎓Основы бухгалтерского учета и налогообложения, платныйhttps://finver.ru/platnyj-kurs-osnovy-buhgalterskogo-ucheta-o-nalogooblozheniya

Дата старта: 19.09.22. 🔥Курс обновлен на 2024 год!🔥 Присоединяйтесь в любое время! Начните получать удовольствие от своей профессии и сиять на фоне коллег! Этот курс предназначен для бухгалтеров, главных бухгалтеров и для всех, кто интересуется бухучетом. Курс позволит изучить бухучет с нуля, а также систематизировать знания и выйти на новый уровень понимания. Курс включает много практики и обратную связь с преподавателем. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат.

 

🎓Интенсив по НДС, бесплатный: https://stepik.org/course/128133/promo

Дата старта: 19.11.22. 🔥Курс актуален в 2024 году!🔥Присоединяйтесь в любое время! 120+ практических заданий по теме "Базовые операции по НДС". Автор: Елена Позднякова. В этом интенсиве нет видео, только тексты. Вы всегда будете чувствовать, что я рядом и объясняю специально для Вас, и что между нами идет диалог. Такова и была моя задача. Надеюсь, что Вам понравится этот формат! Задания составлены таким образом, что если Вы всё прорешаете, то задания сами Вас научат, хотите Вы этого или нет😉!

 

🎓Практикум "НАЛОГИ С ФОТ 2023-2024", бесплатныйhttps://stepik.org/course/133863/promo

Дата старта: 15.01.23. 🔥Курс обновлен на 2024 год!🔥 Набор практических заданий по теме "Налоги и страховые взносы с заработной платы 2023-2024". Этот практикум предназначен для тренировки и закрепления знаний, поэтому, если не получается решить - после трех неправильных ответов всегда открывается ✨"Форум решений"✨, где есть правильные ответы, расчеты, пояснения и ссылки на законы.

 

🎓Бухгалтерские проводки с нуля за 5 часов, бесплатный: https://stepik.org/course/122651/promo

Большой интерактивный урок с практическими заданиями и проверочными тестами. Вся теория включена. Решаем задачу “38 БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОВОДОК (план счетов РФ)”.  После этого урока будете понимать все проводки на 100%, от вас требуется только внимание и полное погружение. Работаем вместе в программе 1С (если нет своей программы, даю ссылку на бесплатную демоверсию). После первой части - БЛИЦ-ОПРОС, в конце простые и сложные проверочные ТЕСТЫ.

 

 

Для кого этот курс

Для бухгалтеров, главных бухгалтеров, руководителей компаний, экономистов и финансовых директоров.

Начальные требования

Для прохождения модуля "Общий обзор ФСБУ 25 "Бухгалтерский учет аренды" начальных знаний не требуется.

"Дисконтирование" можно проходить с нуля, даже если вы в первый раз видите калькулятор!

Для прохождения модуля "Примеры учета в 1С и справочник проводок" необходимо знать основы бухгалтерского учета и налогообложения и уметь работать в программе 1С.

Темы, *отмеченные звездочкой имеют повышенный уровень сложности.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Видео лекции, текстовые материалы, практические задания, практика в 1С

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • понимание Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды" (основные понятия, схемы проводок, подходы к вынесению профессионального суждения),
  • навык дисконтирования,
  • практические навыки отражения операций в программе 1С.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно