Основы Python для школьников c 1 класса. Знакомство. Сертификат

Курс предназначен для первого знакомства учащихся 1-11 классов с программированием. Очень плавная и подробная программа курса предусматривает выработку навыков программирования посредством решения большого количества интерактивных тестов и задач. Мы познакомимся с основами программирования на языке Python.
Начальный уровень
2-4 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Мы создали данный курс для тех, кто хочет  в 1-11 классе познакомится с самым популярным языком олимпиадного программирования Python . Вам подойдет эта программа, если:

  • вы хотите сделать первые шаги в области программирования;
  • вы хотите приобрести навыки для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике;
  • вы просто очень любите учиться и информатику. Мы тоже любим!

Вы сейчас смотрите специализацию "ЗНАКОМСТВО". курс включает в себя вводкую часть, изучение служебных слов, инструкцию по установке среды разработки и часть первого блока изучения темы "Арифметика".

Рекомендуем вам следующие наши курсы изучения Python:

     📚 Основные курсы

  1. Python для школьников. Углубленный курс.
  2. Python для школьников. Базовый курс.

     📚 Разделы основных курсов

  1. Основы Python для школьников. Базовый курс.
  2. Основы Python для школьников. Углубленный курс.
  3. Массивы и сортировки на Python для школьников. Углубленный курс.
  4. Массивы и сортировки на Python для школьников. Базовый курс.

     🎨🖌️ Графика и анимация 

Все учащиеся, закончившие данные курсы получат Сертификаты Stepik. 

Данные обучающие курсы являются одними из крупнейших курсов на образовательной платформе Stepik.

Прохождение двух частей данного курса обеспечивает подготовку учащихся для успешного выступления на школьном туре всероссийской олимпиады школьников по информатике.

✅ Центр олимпиадного программирования «DL CLUB» предлагает инновационный подход к обучению программированию. Наши образовательные технологии позволяют за один месяц научить любого ученика 1 класса писать программы на языке программирования Python или PascalABC.NET. С 4 класса предусмотрен переход на более сложный язык - C++. Наши учащиеся уже в 4 классе становились призерами регионального этапа ВСОШ по информатике среди 9-11 классов. 🥇🥈🥉🏆

📚 При разработке курсов обучения программированию нами использованы методики и рекомендации Долинского Михаила Семеновича, первого тренера абсолютного чемпиона мира по олимпиадному программированию Геннадия Короткевича. Геннадий начал изучать программирование в 1 классе.

❗ В сотрудничестве с Санкт-Петербургским губернаторским физико-математическим лицеем №30 мы проводим Открытую олимпиаду по программированию среди учащихся начальной школы. Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13.07.2022 №1392-р олимпиаде был присвоен региональный статус.

✍️ Для записи в онлайн кружки программирования для учащихся 1-6 классов заполните следующую форму: https://clck.ru/sPbym

Для кого этот курс

Учащиеся 1-11 классов

Начальные требования

Необходимо закончить детский сад и поступить в 1 класс. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно