Курс по изучению дебютов и гамбитов в шахматах

Курс по изучению дебютов и гамбитов в шахматах обычно ориентирован на игроков с начальным уровнем подготовки, которые хотят улучшить свою игру в открытии и обрести новые стратегии и тактики. В рамках курса рассматриваются такие интересные дебюты, как: Северный Гамбит, Атака Жареной Печени, Гамбит Эванса и тд.)

Для…
Начальный уровень

Чему вы научитесь

  • • Развитию тактического мышления: изучение дебютов и гамбитов поможет вам улучшить свои тактические навыки, так как многие открытые позиции предоставляют возможности для комбинаций и тактических трюков.
  • • Пониманию стратегических концепций: вы научитесь определять планы и стратегии в дебюте, основываясь на типе позиции и целях вашей игры. Вы также узнаете о различных темах и идеях, связанных с развитием фигур, созданием слабостей у противника и т.д.
  • • Укреплению своего репертуара: изучение дебютов и гамбитов поможет вам построить собственный репертуар открытий, что позволит вам чувствовать себя увереннее в начальной фазе партии и иметь более глубокое понимание позиций.

О курсе

  • Целью курса по изучению дебютов и гамбитов в шахматах является обучение учащихся основным концепциям и ходам в начальной фазе игры, а также развитие их стратегического мышления и аналитических навыков. Учащиеся будут изучать различные дебютные позиции и гамбиты, анализировать их особенности и применять полученные знания в своих собственных партиях.
     
  • В рамках курса учащиеся будут знакомиться с различными дебютами и гамбитами, а именно: 1. Северный гамбит; 2. Атака Жареной Печенки в Итальянской Партии; 3. Гамбит Эванса; 4. Французская Защита; 5. Дебют Понциани; 6. Ферзевый гамбит; 7. Шотландская партия; 8. Королевский Гамбит.
     
  • Курс будет включать разделы, посвященные основным дебютным позициям, тактическим приемам, стратегическим концепциям и анализу партий. Учащиеся будут иметь возможность изучать материалы, просматривать видеоуроки, выполнять практические задания и получать обратную связь от преподавателя.

Для кого этот курс

Мой курс по изучению дебютов и гамбитов в шахматах рассчитан на начинающих шахматистов(преимущественно 8-11 классы), у которых уже есть базовые знания в шахматах и которые хотят углубить свои знания в области дебютов и гамбитов, хотят повысить свой уровень игры и достигнуть новых высот в шахматах. ЦА моего проекта - это люди, которые заинтересованы в получении знаний о дебютах и гамбитах, а также в улучшении своих тактических и стратегических навыков в игре.

Начальные требования

Нет начальных требований, кроме стремления и знания самых азов шахмат.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно