Разработка веб сервиса на Java (часть 1)

Изучение Java, на примере разработки веб-сервера. Первая часть курса: основы разработки серверной части веб-приложений. Пройдя курс, вы глубже поймете затронутые темы ООП и проектирования, попробуете себя в роли разработчиков серверной части веб-приложений.
4-8 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Программа сбалансирована между академической последовательностью и практической полезностью материала. Курс состоит из двух частей, разделенных на 4 и 3 модуля соответственно. В каждом модуле я разбираю одну большую тему: работа веб сервера, авторизация пользователя, работа с базами, асинхронное взаимодействие с браузером, тестирование и нагрузка, работа с файлами, многопоточность. Задания нацелены на отработку навыков разработки кода приложения. Успешное завершение курса даст: базовые основы разработки веб приложения на Java, углубленное понимание затронутых в курсе тем ООП и проектирования, позволит вам сформировать пакет приложений, который вы сможете использовать в промышленной разработке.

Курс построен на основе практического опыта разработки серверов для онлайновых игр и опыта прочтения лекций в Технопарке Mail.Ru Group в МГТУ им. Баумана (сейчас — образовательный центр VK в МГТУ им. Н.Э. Баумана).

Курс был разработан и опубликован в 2015 году.

 

Наши преподаватели

Виталий Чибриков

Окончил МФТИ в 2004, инженер-физик. Прикладной математик в квантовой химии. Более 12 лет опыт программирования на Java, C++, C#, JavaScript, PHP, Python, Shell. 8+ лет разработки серверов клиентских игр на Java. Участвовал в разработке сервера игры Allods Online и автоматизации процесса разработки и тестирования.

Для кого этот курс

Курс будет интересен всем, кто хочет изучить основы разработки серверных приложений на Java.

Начальные требования

Понимание принципов объектно-ориентированного программирования и опыт их использования. Опыт написания приложений на объектно ориентированных языках. Желательно участие в промышленных, научных или академических разработках.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Mail.Ru
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно