Excel Power Query и Pivot (+BI): с 0 до бизнес-пользователя

Данный курс - аналог курса автора на платформе UDEMY. Он позволяет макс. быстро ознакомиться с возможностями Power BI в части подключения источников и преобразования данных, моделирования и вычислений, а также визуализации данных в виде отчетов и панелей мониторинга (дашбордов). Он проведет Вас от надстроек Power…
Средний уровень
5-7 часов в неделю
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Импортировать данные из разных внешних источников (Excel, PDF, Web, MySQL и т.д.) в единый файл в пару кликов мыши.
  • Чистить, приводить в порядок, трансформировать и преобразовывать данные
  • Обновлять данные в Excel из источников в два клика мыши, а не копируя, вставляя, меняя и проверяя их вручную
  • Создавать связи и строить модели данных.
  • Основы языка DAX (даже гуманитарии могут не бояться), будете очень просто вычислять новые переменные/столбцы и меры
  • Выводить сводные таблицы и диаграммы из многих таблиц, используя построенные модели
  • Визуализировать данные в виде отчетов в самой популярной в корпоративном мире программе Power BI

О курсе

·        Этот курс - это способ максимально быстро ознакомиться с основными возможностями такими надстроек семейства Power к Excel как Power Query и Power Pivot - и последующей визуализации данных в программе Power BI Desktop. Курс спроектирован так, чтобы студент в самый короткий срок и без излишеств уловил логику работы этих надстроек всех вместе, превратившись из новичка в уверенного бизнес-пользователя

·        Курс не просто дает базовый минимум "для чайника", а обучает работе с этими надстройками для полноценного решения прикладных кейсов и задач (загрузки и обработки данных, вычислений и построения моделей) - у многих инструкторов этот функционал может преподаваться на разных курсах

·        Этот курс доступен даже для 100% гуманитария со знанием основных функций Excel, так как сфокусирован на работе с пользовательскими интерфейсами. Из языков только основные функции\формулы языка функций DAX (почти как функции\формулы в Excel), БЕЗ языка М.

·        В курсе основной упор не на демонстрации экрана и кнопок по ходу более 90 лекций, а на практическое освоение функционала этих надстроек. Поэтому курс насыщен практическими заданиями (более 70 ЗАДАНИЙ!!!), которые не просто отлично прорабатывают лекционный материал, а и позволяют слушателям шире и глубже понять логику работы Power Query и Pivot вместе с визуализацией в Power BI Desktop.

·        Освещенного в курсе функционала достаточно для решения 95% бизнес-задач большинством бизнес-пользователей

·        Курс от профессионала в анализе данных: владеющего навыками обработки, анализа и визуализации данных в продуктах семейства Microsoft (Excel, Power Point, Power BI); методами предиктивной аналитики в спецпрограммах (SPSS, JASP, Statistica...),  а также методами Data Science применяемых в разработке систем "искусственного интеллекта".

·        Создатель курса - автор популярной бизнес -литературы (доступна в крупнейших магазинах: Amazon, Ozon, ЛитРес, Ridero...). В частности, автор одного из русскоязычных бестселлеров  в категории "Анализ данных" - книги "Аналитика и Data Science для не-аналитиков и даже 100% гуманитариев", а также одной из первых книг отечественных авторов по работе с компонентом Power Query для Excel и Power BI   "Power Query: учебное руководство. От новичка до уверенного бизнес-пользователя";

·        Автор преподает курсы по работе с программами для анализа данных, и в т.ч. полностью покрывает своими курсами свод знаний по работе с программой Excel:  с нуля и до продвинутого уровня

·        Освоение данных надстроек с легкостью позволит начать работу сразу же в программе Power BI, которая на сегодня признана лидером для визуализации данных  компанией GARTNER. Более того, В завершение курса Вы в качестве бонуса Вы попробуете визуализацию данных на базе созданных в Power Pivot моделей в программе Power BI.

·        Курс НЕ ПРИВЯЗАН к конкретной предметной области: он исключительно об основных общих технических навыках  и понимании логики работы с надстройками семейства Power - соответственно Вы должны хорошо ориентироваться в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ (отрасли, дисциплине, экспертизе, моделях, метриках, показателях и их интерпретации...), в которой собираетесь после обучения применять эти надстройки

·        Курс НЕ ориентирован на оформление (дизайн визуализаций и отчетов, композиция дашбордов\панелей мониторинга)

·        Также курс НЕ покрывает все нюансы работы непосредственно в программе Power BI Desktop - для этого существует отдельный курс. 

·        Курс ВООБЩЕ НЕ касается службы Power BI Service, серверной части Power BI Server, а также НЕ рассматривает особенности доступа пользователей к отчетам через Power BI Mobile

Для кого этот курс

Аналитики (любой функции: от технарей до гуманитариев) Специалисты, работающие с большим количеством данных и отчетности Менеджеры крупных проектов, работающие с огромными массивами данных в разных системах\источниках Профессионалы разных дисциплин, уже вовсю погрузившиеся в работу с Excel - но столкнувшиеся с ограничениями по объему данных и/или большими трудозатратам на регулярное обновление данных в своих рабочих "эксельках" Студенты других курсов по Excel, желающие расширить свои знания и улучшить навыки по работе с надстройками семейства Power Интересующиеся визуализацией данных и работой в программе Power BI (как "сборнике" всех 3 надстроек семейства Power)

Начальные требования

Установленный на Вашем ПК MS Excel совместимый с Power Pivot  - это не ниже 2010 версии, но есть нюансы (если Вы не знаете совместима ли Ваша версия, то задайте в поисковике Google или Yandex "Где есть Power Pivot? - Excel - Microsoft Support" - и посмотрите в найденной статье)

Знания Excel: понятие как работают фильтры, сводные таблицы/диаграммы, а также вычисления (как работает строка формул) и очень желательно основные функции/формулы (МАТЕМАТИЧЕСКИЕ, ЕСЛИ, ВПР...)

Интерфейсная часть надстроек будет демонстрироваться под Excel 2019 - другие версии Excel имеют некоторые отличия внешнего вида, названиях кнопок и урезаны некоторые функции: соотв. студенты с более низкими версиями Excel должны быть подкованы в работе с программой Excel (или другими программами Microsoft), чтобы самостоятельно сориентироваться пусть в незначительных, но имеющих место быть отличиях интерфейсов

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из разделов (модулей), которые и снабдят Вас минимумом необходимых теоретических знаний, и покроют все основные практические аспекты работы в надстройках семейства Power. 

Каждый из модулей будет состоять из лекций и практических заданий (иногда также будут тесты). 

Вы смотрите лекцию (при необходимости знакомитесь с приложенным допматериалом, если такой есть). Если не по ходу просмотра лекции не уловили что-то - возвращаемся и пересматриваем.

Если после лекции идет задание - то выполняете его. Не оставляете на потом, а сразу делаете, отвечаете на вопросы и сверяете с ответом преподавателя.

Когда доходите до теста (поочередный набор вопросов после лекции) - проходите его, так как тест поможет Вам сориентироваться что Вы усвоили хорошо, а что стоит повторить.  

И из всего этого самое главное - не ленимся делать задания! Только так, иначе Вы пришли на этот курс зря. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik и OpMod

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • Совершенствование навыков работы в Excel в части работы с надстройками семейства Power, позволяющими автоматизировать подготовку отчетности
  • Основы работы и визуализации данных в программе Power BI.
  • Поддержку инструктора\преподавателя по ходу прохождения курса.
  • Сертификат, которым можно поделиться в соцсетях и приложить к резюме.

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 490  Discount Price: 1 192 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 490  Discount Price: 1 192