Spring Framework: Фундаментальные основы

Курс Spring Framework даст вам глубокое понимание, как работает spring под капотом. Сочетание теории и практики поможет вам еще лучше понять тему. Есть даже материалы для самостоятельного изучения. Успешно пройдите курс и получите сертификат.
Средний уровень
4-5 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • В курсе "Spring Framework: Фундаментальные Основы" вы в теории и на практике изучите следующие темы:
  • Инверсия контроля (IoC) и Внедрении зависимостей (DI)
  • Что такое Spring контейнер
  • Зачем нужны Bean Definitions
  • Область видимости бинов (Bean Scopes, Singleton, Ptototype, @Scope)
  • Жизненный цикл бинов (Bean Life Cycle, @PostConstruct, @PreDestroy)
  • Интерфейс BeanFactoryPostProcessor
  • Интерфейс BeanPostProcessor (методы postProcessBeforeInit, postProcessAfterInit)
  • Базовые Spring аннотации (@Bean, @Configuration, @Value, @Import)
  • Особое внимание аннотации @Autowired и @Qualifier
  • Что такое прокси и Spring АОП (Аспектно-ориентированное программирование)
  • Каждое практическое видео содержит "горячие клавиши", чтобы вы могли быстрее освоиться с программой IntellijIDEA
  • 60 тестовых вопросов, которые помогут вам закрепить пройденную тему
  • Ссылки на дополнительные материалы для изучения

О курсе

Курс "Spring Framework: фундаментальные основы" предназначен для тех, кто хочет изучить основы Spring Framework.

В первой секции курса вы узнаете, что такое инверсия контроля и внедрение зависимостей, и как их использовать в Spring. Во второй секции вы изучите основные концепции Spring Core, такие как бины, фабрики бинов, жизненный цикл бинов, а также базовые аннотации Spring.

Часто теории недостаточно, чтобы освоить материал. Поэтому каждая тема состоит из двух уроков. Первый урок — это теория, где мы с вами изучаем саму тему. А во втором уроке мы будем писать код чтобы закрепить пройденную теорию. Практика построена на простых примерах, чтобы вам было проще понять материал.

В конце каждого теоретического урока будет самостоятельное задание, где вам нужно будет изучить дополнительные материалы.

Мы начнем с самой базы, где еще нет Spring Boot. И начнем мы с модуля spring-beans, где нет ничего кроме BeanFactory, и постепенно шаг за шагом мы будем добавлять новые модули, например spring-context, а со временем и spring-aop. Таким образом мы начнем с самого ядра Spring и постепенно будем расширять наше приложение.

Для кого этот курс

- для всех, кто только начинает свое знакомство со Spring - для разработчиков, которые уже активно используют Spring, но хотят освежить или восполнить пробелы как устроен Spring изнутри

Начальные требования

- Для прохождения этого курса будет достаточно базовых знаний Java

- И желания залезть в дебри Spring'а

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Почти каждая новая тема состоит из двух уроков: теории и практики. То, что я рассказал вам в теории, буду показывать на практике, подвергая теорию сомнению. Это позволит вам закрепить знания и связать в голове теорию и практику. И поможет понять, почему это работает именно так.

На практике мы будем работать в среде Intelij IDEA Community, которая является бесплатной. Так же в практических уроках на видео вы сможете видеть какие сочетания клавиш я использую для быстрой навигации в программе. Это сделано для того, чтобы вы тоже могли использовать shortkeys (сочетания клавиш) для упрощения вашей работы.

Тесты после уроков помогут вам закрепить полученные знания. Есть даже ссылки для самостоятельного изучения. Вам точно станет все понятно. А если сомневаетесь, то задавайте свои вопросы в комментариях, где мы ответим на них.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • После прохождения этого курса вы будете иметь хороший базовый уровень знаний о Spring Framework, который позволит вам создавать приложения с использованием Spring и продолжить изучение более продвинутых тем.
  • Знание механизма Spring позволит вам по новому взглянуть на возникающие ошибки Spring'a. Например почему не был найден бин? Возможно он не был зарегистрирован, либо же он зарегистрирован под другим именем.
  • Этот курс даст вам глубокое представление об устройстве спринга. А практические уроки, где вы будете писать код, только улучшат ваше понимание как работает Spring под капотом
  • Оставляйте свои вопросы и комментарии, и я постараюсь ответить на них
  • Возможность получить сертификат о прохождении курса

Сколько стоит обучение

Old Price: 599  Discount Price: 499 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 599  Discount Price: 499