Классическая механика

Уникальный в своём роде онлайн-курс, позволяющий за сравнительно небольшой период времени подробно изучить школьный курс механики на профильном уровне. Учащиеся, успешно окончившие обучение, приобретут навыки решения сложных и нестандартных задач и смогут принять участие в олимпиадах по физике высокого статуса.
4 часа в неделю

О курсе

Курс представляет из себя первую часть образовательной программы по физике Андрея Суслова и адресован, прежде всего, старшеклассникам и абитуриентам. Предполагается, что учащийся средней успеваемости в течение двух месяцев сможет освоить этот курс и получить глубокое понимание школьного курса механики на профильном уровне, а также приобрести навыки решения задач по механике.

Курс включает в себя подробное изложение теории, видео-лекции с решением задач, демонстрации экспериментов, а также задачи различного уровня сложности (как типовые задачи ЕГЭ, так и нестандартные задачи олимпиадного характера). К каждому уроку прилагается опорный конспект, в котором в наглядной (схематичной или табличной) форме опубликован материал, который излагался в лекциях этого урока. Автор рекомендует распечатывать эти конспекты после прохождения каждого урока и использовать при повторении материала.

Для кого этот курс

Старшеклассники и абитуриенты, а также все кто хочет освежить свои знания по физике

Начальные требования

Для успешного прохождения курса потребуются знания школьного курса математики за 9 классов.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно