Оценка эффективности инвестиционных проектов

Курс научит: 1. Использовать процедуру компаундинга, дисконтирования и применять их в процессе оценки эффективности инвестиционных проектов (ИП). 2. Применять статические методы оценки эффективности (не зависящие от фактора времени) 3. Применять динамические методы оценки (зависящие от фактора…
Средний уровень
5 недель по 5-6 часов в неделю. 6 неделя - сдача итогового теста

Чему вы научитесь

  • 1. Объяснить процедуру компаундинга, дисконтирования и применять их в процессе оценки эффективности инвестиционных проектов (ИП).
  • 2. Применять метод точки безубыточности, метод ROI, метод срока окупаемости при оценке эффективности ИП.
  • 3. Применять метод чистой текущей стоимости (NPV), метод аннуитета (А), метод индекса доходности (PI), метод дюрации (D), метод внутренней нормы доходности (IRR), метод модифицированной нормы доходности (MIRR), метод срока окупаемости при оценке эффективности ИП.
  • 4. Создавать финансовый план обоснования инвестиционного проекта в программной среде «Альт-Инвест».

О курсе

Цель курса – дать минимум практических  компетенций по оценке эффективности инвестиционных проектов. Этот курс практико-ориентированный, позволит освоить конкретные методы и способы обоснования инвестиционных решений. В рамках этого курса слушатель сможет разработать финансовый план собственного задуманного проекта в программной среде, оценить проекты, выполненные  другими слушателями и приобрести конкретные умения и навыки по оценке эффективности инвестиционных проектов.

Для кого этот курс

Для бакалавров, магистров и всех желающих овладеть минимальными знаниями, умениями и навыками оценки эффективности инвестиционных проектов.

Начальные требования

Слушатель должен знать основы элементарной математики, владеть навыками использования офисных программ (Exel, Word, Power Point, Adobe Acrobat), уметь осуществлять поиск информации в сети Интернет.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Процесс обучение проходит по неделям. Четыре теоретических модуля изучаются в течение 4-х недель. Каждая неделя содержит 5 уроков. Каждый урок содержит 8-16 шагов изучения, в т.ч. тесты и выполнение практических заданий. По урокам 2.5 и 3.5 необходимо выполнять только один вариант из трех возможных. Пятый модуль – это выполнение контрольной работы по разработке финансового плана в программной среде Альт-Инвест 3.0 в течение 5-й недели (задание №1 или №2). Проверка  данного задания осуществляется в интерактивной форме (это и есть интерактивная задача в 2-х вариантах). Доступ к скачиванию программы по ссылке, которая имеется в тексте 4-го модуля (раздела). После выполнения  практических заданий,  текущего контроля (тестов) по урокам в пределах заданных попыток и выполнения контрольной работы слушатель получает доступ к сдаче итогового теста по курсу на 6-й неделе. Общий объем курса – 36 часов. 

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • Практические умения и навыки по оценке эффективности инвестиционных проектов и использованию программного продукта Альт-Инвест, востребованные работодателем;
  • На платной основе сертификат об окончании курса (в случае набора 123 балла и более из 219);
  • Оценки: "удовлетворительно" (123 - 154 балла); "хорошо" (155 - 187 баллов); "отлично" (188 - 219 баллов).
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно