jQuery от А до Я. Библиотека языка JavaScript. Для начинающих.

jQuery - это популярная JavaScript библиотека, благодаря которой вы можете быстрее и надежнее создавать скрипты для ваших сайтов, например: слайдеры, фотогалереи, модальные окна, адаптивные меню, анимации и многое другое. Курс рассчитан на начинающих веб-разработчиков, знакомых с основами языка JavaScript. В курсе…
Начальный уровень
4-5 часов в неделю

Чему вы научитесь

  • Изучите библиотеку jQuery.
  • Научитесь делать выборку элементов на странице.
  • Разберетесь манипулированием DOM элементов с их свойствами и атрибутами.
  • Поймете как работать с AJAX и JSON-данными через HTTP запросы к серверу.
  • Научитесь создавать различные скрипты для своего сайта с анимациями и эффектами, такие как фотогалереи, слайдеры, модальные окна и т.д.

О курсе

Цель курса состоит в том чтобы подготовить начинающих фронтенд или фулстек веб-программистов уверено чувствовать себя при создании или обслуживании UI интерфейса сайта.

Для кого этот курс

Курс предназначен для тех кто изучает создание сайтов и такие языки как HTML, CSS, JavaScript, различные CMS по типу WordPress, Bitrix, Joomla и т.д.

Начальные требования

Учащийся должен обладать хотя бы начальными знаниями языков HTML и CSS, также желательно знать основы языка JavaScript, например оличать переменную от массива или условную конструкцию от цикла.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс будет в виде видео лекций, дальше по ситуации. Вам понадобится браузер и текстовый редактор.

Содержание на данный момент примерное, будет дополняться и изменяться, также в каждом модуле будет создаваться полноценный скрипт UI-элемент для сайта: слайдер, модальное окно, аккордион, табы, попапы и прочее...

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • Библиотека jQuery помогает быстрее освоить создание JavaScript-скриптов и разработку UI для сайтов: слайдеры, галереи, модальные окна, адаптивные меню и т.д.
  • На большинстве сайтов созданных с помощью CMS WordPress, Bitrix, Joomla и т.п. зачастую используется библиотека jQuery, либо для написания собственных скриптов для сайта, либо для уже готовых плагинов фотогалерей, модальных окон и т.д.
  • Знание библиотеки jQuery часто потребуется при устройстве на работу HTML-верстальщиком, посадке верстки на CMS или обслуживании готовых сайтов и решении задач связанных с фронтендом.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно