Создаем мессенджер на базе Python asyncio

Асинхронный механизм работы приложений все чаще реализуется разработчиками. Он позволяет, не дожидаясь завершения выполнения одних задач, создавать и запускать новые задачи. Благодаря такому подходу обеспечивается быстродействие приложения, что является важным критерием при разработке программ. В Python нам доступна…
Средний уровень

Чему вы научитесь

  • Помимо изучения непосредственно библиотеки Python asyncio мы уделим большое внимание работе с ORM-библиотекой SQLAlchemy, через которую настроим взаимодействие с базой данных. Также мы поработаем с библиотекой PyQt для создания привлекательной графической оболочки мессенджера. Работа над созданием мессенджера будет проходить в несколько этапов, начиная с освоения самой библиотеки Python asyncio и создания шаблона проекта, заканчивая сложной логикой взаимодействия серверного и клиентского приложения в части регистрации клиентов, выбора ими контактов для общения, удаления контактов, отправки сообщений. Мы научимся запускать одновременно несколько программ для отладки, а также создадим специальный запускаемый файл для тестирования работу приложения. Мы обязательно столкнемся со множеством ошибок, но успешно их преодолеем и получим благодаря ошибкам ценнейший опыт.

О курсе

Очень важно, что вы в любой момент сможете ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕПОДАВАТЕЛЮ и проконсультироваться по сложностям, возникающим в процессе освоения материала.

Очень важно, что вы ПОЛУЧИТЕ ЦЕННЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ!

Очень важно, вы ПОПОЛНИТЕ СВОЕ ПОРТФОЛИО уникальным проектом!

Начальные требования

Основы Python

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Вы просматриваете видеоуроки, изучаете конспекты и повторяете все за преподавателем. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете свериться с примером или написать преподавателю в телеграм @cdi999.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • Ценные теоретические знания и практические навыки и +1 проект к вашему портфолио разработчика

Сколько стоит обучение

Price: 4 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 4 000