Конкурентная разведка

Курс представляет собой сокращенный вариант обучения по дисциплине в рамках основной профессиональной образовательной программы высшего образования ФГБОУ ВО "КГТУ". Курс соответствует компетенции ОПОП, код ПСКД-2, наименование компетенции: способ¬ность формировать систему экономико-правового обеспечения экономической…
Средний уровень
2 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • По окончанию курса обучающийся должен знать:
  • методику сбора, обработки, включая анализ, данных о конкурентах из различных источников для обоснования управленческих решений, способствующих повышению конкурентоспособности организаций;
  • применять методы конкурентного анализа, стратегического анализа среды;
  • проводить анализ поведения конкурентов, оценивать их стратегию.
  • Кроме того, обучающийся должен знать методы стратегического прогнозирования и реализации решений по кор¬ректировке собственной стратегии развития.

О курсе

В ходе изучения дисциплины следует обратить внимание на роль и место специалиста по экономической безопасности в организационной структуре хозяйствующего субъекта, а также на задачи создания надежных систем экономической безопасности и исключения конфликта интересов менеджеров.

Для кого этот курс

Целевая аудитория курса: студенты 38.05.01 – Экономическая безопасность, специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». Кроме того, курс рассчитан также на студентов всех экономических направлений и специальностей, включая: 38.03.01 – экономика, профиль «Прикладная экономика»; 38.03.02 – менеджмент; 38.03.03 – управление персоналом; 38.04.01 – экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; 38.04.01 – экономика, профиль «Экономика организаций".

Начальные требования

Курс рассчитан на специалистов и бакалавров 3-го года обучения. Требуется знание основ экономической теории, институциональной экономики, общей экономической безопасности.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из 4 модулей и 13 уроков, в каждом из которых имеется один видео-ролик, презентация, вопросы по урокам (5 тестовых заданий на урок), проверка знаний по модулю (не менее 10 вопросов по модулю)

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • - умения и знания, востребованные работодателями на предприятиях крупного и среднего бизнеса;
  • - умения и знания для организации собственного бизнеса, связанного с информационными услугами;
  • - документы, подтверждающие прохождение дисциплины и принимаемые университетом в качестве подтверждения прохождения промежуточной аттестации по дисциплине.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно