Экокурс для детей "Зелёная неделя"

Открытый 7-дневный экокурс для школьников. Интересно и доступно об окружающей среде и её проблемах. Настоящий экологический справочник с практическими рекомендациями и советами, которые легко применить в жизни и стать героем планеты!
Начальный уровень
30 мин в неделю

Чему вы научитесь

  • Различать последствия глобальных экологических кризисов;
  • Разбираться в видах природных ресурсов;
  • Сравнивать способы обращения с отходами;
  • Подготавливать и сдавать вторсырьё на переработку;
  • Применять экологические привычки в обычной жизни;
  • Разрабатывать свой план устойчивого развития.

О курсе

Цель курса - сформировать у школьников представление об экологичном образе жизни и дать практические рекомендации, которые сможет реализовать каждый.

Собиратор - организация с многолетним опытом в сфере ответственного потребления, обращения с отходами. Каждый день мы обучаем экологичному образу жизни аудиторию в несколько сотен человек, принимаем вторсырье в Экоцентрах Собиратора в 5 городах по самому большому перечню видов в России. Наши обучающие материалы привязаны к практике, призывают к действиям и демонстрируют, что экологичный образ жизни - это просто.

После прохождения курса участники получат представление о том, как организовать систему раздельного сбора отходов дома или в школе, какие действия помогут сократить индивидуальный экослед, как делиться полученными знаниями и вносить свой вклад в устойчивое развитие общества. 

Курс включает 7 роликов, которые можно смотреть в течение недели. Тематические ролики рекомендуется использовать как самостоятельные обучающие материалы на уроках в школе или кружках дополнительного образования.

По окончании курса выдается электронный сертификат "Экогероя" об успешном освоении программы. Для этого нужно написать имя, фамилию, возраст и город проживания на почту tours@sobirator.ru

Для кого этот курс

Курс будет полезен учащимся средней школы, преподавателям и родителям, которые хотят научиться говорить об экологичном образе жизни понятным языком.

Начальные требования

Специальных знаний не требуется.  Только неравнодушное отношение и любовь к нашей планете

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из 7 роликов от 3 до 8 минут. Пять тематических роликов сопровождаются коротким тестом на закрепление знаний и полезными материалами: подборками дополнительных ресурсов и памятками, которые можно сохранить на электронном носителе или распечатать. Первым участникам курса доступна поддержка и обратная связь наставника в течение 3 месяцев. Успешным прохождением курса является корректное выполнение всех тестовых заданий. По окончании курса выдается электронный сертификат "Экогероя" об успешном освоении программы.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • навыки и знания для погружения в экологическую повестку;
  • инструменты для проактивной реализации полученных знаний;
  • поддержка наставника;
  • полезный опыт для портфолио
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно