Русский язык как иностранный. УЧИМ РУССКИЙ ВМЕСТЕ. Падежи. (А1)

Данный курс предназначен для овладения навыками употребления падежных форм студентами-иностранцами на элементарном уровне (А1). Курс состоит из 6 модулей (по количеству падежей в системе русского языка). В каждом модуле содержится от 2 до 5 видеоуроков. К каждому уроку предлагаются задания с автоматической…
Начальный уровень

Чему вы научитесь

  • Учащиеся познакомятся с падежной системой русского языка, формообразованием, значениями падежей и их употреблением в речи. Курс направлен на формирование, закрепление и развитие умений в использовании русских падежных форм в устной и письменной речи студентов-иностранцев.

О курсе

Цель обучения - формирование у иностранных студентов грамматических навыков как основы владения  русским языком.

В процессе обучения на курсе происходит ознакомление с формами, значениями падежей, выбор глагола , построение ситуативных высказываний.  Материал вводится по принципу "от легкого к трудному" , предъявляется в соответствии с принципами методики РКИ.

Курс разделен на модули по числу падежей. В каждом модуле содержатся видеоуроки (по значениям падежей), упражнения, грамматические таблицы, тесты. В конце курса нужно будет сделать итоговый тест.

Для кого этот курс

Курс предназначен иностранным студентам, изучающим русский язык на элементарном уровне и тем, кто хочет повторить и систематизировать свои знания о предложно-падежной системе русского языка. Материалы курса могут использоваться также для повторения грамматического материала, для подготовки к экзаменационным тестам и др.

Начальные требования

Знания лексики на начальном уровне

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение на курсе можно разделить на несколько этапов.

1 этап - введение грамматического материала -  видеоуроки, в которых предъявляется грамматический материал данного падежа в конкретном значении,  разбираются окончания существительных в данной функции падежа, объясняется глагольное управление.

2 этап - упражнения с автоматической проверкой -  анализ ошибок, закрепление материала по таблицам;

3 этап - выполнение теста

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • навыки правильного употребления русских падежей в речи
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно