Автоматизация тестирования веб-приложений с помощью Selenium

Это базовый курс для тестировщиков, которые хотят с нуля научиться писать автоматизированные UI-тесты с помощью Selenium (самый популярный инструмент для автоматизации действий веб-браузеров). Прекрасно подойдет для тех, кто уже работает тестировщиком и не имеет опыта программирования.
Начальный уровень
15-30 минут в день
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Автоматизировать действия в веб-браузере с помощью инструмента Selenium и автоматически проверять промежуточное и конечное состояние веб-элементов при выполнении этих действий (автоматизировать работу тестировщика).

О курсе

Курс построен по принципу HOW-TO - каждый урок содержит небольшой конкретный пример, как автоматизировать отдельное действие тестировщика, поиск элемента интерфейса и проверку его состояния. Для контроля усвоения знаний имеются задачи к каждому примеру.

Никаких долгих теоретических вступлений в курсе нет - уже в первом уроке вы выполните простое практическое задание спустя несколько минут.

Каждый урок рассчитан максимум на 10-15 минут, в течении которых вы освоите весь материал урока и выполните упражнение к нему.

По мере прохождения курса вы сможете начать автоматизировать свои ручные тесты, даже не оповещая об этом своего руководителя :) Самые простые автотесты вы сможете создать уже через пару дней.

Курс будет периодически обновляться и дополняться по отзывам учащихся, так что оставляйте обратную связь и возвращайтесь после обучения, чтобы увидеть последние изменения.

Для кого этот курс

Для тестировщиков с опытом ручного тестирования веб-приложений.

Начальные требования

Предполагается, что учащиеся знают основные подходы в тестировании веб-приложений.

Для выполнения упражнений нужна ОС Windows и браузер Chrome.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Old Price: 590  Discount Price: 390 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 590  Discount Price: 390