Основы Python для школьников. Базовый курс

Курс предназначен для первого знакомства учащихся 1-11 классов с программированием. Очень плавная и подробная программа курса предусматривает выработку навыков программирования посредством решения большого количества интерактивных тестов и задач. Мы познакомимся с основами программирования на языке Python.
Начальный уровень
2-4 часа в неделю
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

О курсе

Мы создали курс "Основы Python для школьников. Базовый курс" для тех, кто хочет познакомиться с программированием в 1-7 классе. Вам подойдет эта программа, если:

  • вы хотите сделать первые шаги в области программирования;
  • вы хотите приобрести навыки для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике;
  • вы просто очень любите учиться и информатику. Мы тоже любим!

Вы сейчас смотрите специализацию "БАЗОВЫЙ" (содержит обучающие блоки и блоки контроля усвоения материала). Курс включает теоретические блоки, в которых вся теория изучается только в формате решения практических задач.

Теоретические блоки курса: изучение служебных слов, арифметика, символы, строки, длина строки, позиции символов, операции со строками и арифметические функции.

В БАЗОВОМ курсе содержится:

1. Уроков (блок до 16 задач) - 84

2. Интерактивных тестов - 353

3. Задач на программирование - 451

Все учащиеся, закончившие данный курс получат Сертификаты Stepik. Данный обучающий курс является одним из крупнейших курсов на образовательной платформе Stepik.

Возможно, вас заинтересуют расширенный вариант данного курса: "Основы Python для школьников. Углубленный курс"  В дополнение к блокам обучения и блокам контроля курс имеет большие блоки повторения по каждой из изучаемых тем. Кроме того, в курс включены задачи более 70 олимпиад.

В УГЛУБЛЕННОМ курсе содержится:

1. Уроков (блок до 16 задач) - 227

2. Интерактивных тестов - 417

3. Задач на программирование - 2077

 

Рекомендуем вам следующие наши курсы изучения Python:

     📚 Основные курсы на Python

  1. Python для школьников. Углубленный курс.
  2. Python для школьников. Базовый курс.

     📚 Разделы основных курсов на Python

  1. Основы Python для школьников. Базовый курс.
  2. Основы Python для школьников. Углубленный курс.
  3. Массивы и сортировки на Python для школьников. Углубленный курс.
  4. Массивы и сортировки на Python для школьников. Базовый курс.

     🎨🖌️ Графика и анимация 

Прохождение данных курсов обеспечивает подготовку учащихся для успешного выступления на школьном туре всероссийской олимпиады школьников по информатике.

✅ Центр олимпиадного программирования «DL CLUB» предлагает инновационный подход к обучению программированию. Наши образовательные технологии позволяют за один месяц научить любого ученика 1 класса писать программы на языке программирования Python или PascalABC.NET. С 4 класса предусмотрен переход на более сложный язык - C++. Наши учащиеся уже в 4 классе становились призерами регионального этапа ВСОШ по информатике среди 9-11 классов. 🥇🥈🥉🏆

📚 При разработке курсов обучения программированию нами использованы методики и рекомендации Долинского Михаила Семеновича, первого тренера абсолютного чемпиона мира по олимпиадному программированию Геннадия Короткевича. Геннадий начал изучать программирование в 1 классе.

❗ В сотрудничестве с Санкт-Петербургским губернаторским физико-математическим лицеем №30 мы проводим Открытую олимпиаду по программированию среди учащихся начальной школы. Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13.07.2022 №1392-р олимпиаде был присвоен региональный статус.

✍️ Для записи в онлайн кружки программирования для учащихся 1-6 классов заполните следующую форму: https://clck.ru/sPbym

Для кого этот курс

Учащиеся 1-11 классов

Начальные требования

Необходимо закончить детский сад и поступить в 1 класс. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Сколько стоит обучение

Price: 2 990 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 2 990