Проектирование ПО по принципам SOLID и Connascence

Научитесь строить архитектуру приложений с использованием SOLID, Connascence, Cohesion и Coupling. А главное будете отличать одни виды от других.
Продвинутый уровень

Чему вы научитесь

  • Увидите много практических примеров.
  • Научитесь применять эти принципы на уровне кода и архитектуры всего приложения.
  • Начнете видеть «запахи кода» и исправлять их по принципам Connascense.
  • Научитесь применять fitness functions и держать архитектурные характеристики под контролем.

О курсе

SOLID, Connascence, Cohesion и Coupling — практики, который помогают писать здоровый код и порицать тех, кто пишет плохой.

О принципах SOLID знают все , но немногие их применяют или могут сказать, в каком месте кода эти принципы нарушены. Что уж говорить о Cohesion, Coupling и Connascence.

Если хотите во всём этом разобраться и применять на практике — курс вам поможет.

Вы познакомитесь с полезными практиками структурирования кода. И курс, конечно же, не ограничивается только принципами SOLID. Вы систематизируете знания и получите теоретическую базу, чтобы аргументировано доказывать коллегам свою точку зрения. Научитесь правильно организовывать код и применять принципы Connasscense в рефакторинге.

Просмотрите введение, там я рассказываю обо всём, что мы будем проходить. Полистайте пробные уроки. Посмотрите на Single responsibility principle. Если он окажется не тем, что вы думали, поздравляю! Вы набрели на верный курс :)

Для кого этот курс

Для любых разработчиков, специальные знания не требуются. Хорошо, если у вас есть практический опыт разработки. Примеры даны на Кotlin, но знать его необязательно.

Начальные требования

  • Опыт разработки на любом языке

  • Примеры даны на Кotlin, но знать его необязательно.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

26 видео-лекций

Программа курса

загружаем...

Сколько стоит обучение

Price: 3 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 3 000