Основы бухгалтерского учета и налогообложения

Авторский курс Елены Поздняковой, автора блога Финвер. 🔥Курс обновлен на 2024 год!🔥 дата старта: 19.09.22, присоединяйтесь в любое время! Начните получать удовольствие от своей профессии и сиять на фоне коллег! Этот курс предназначен для бухгалтеров, главных бухгалтеров и для всех, кто интересуется бухучетом. Курс…
Начальный уровень
Курс рассчитан на 1-2 месяца, доступ навсегда
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • вести бухгалтерский учет;
  • СОСТАВЛЯТЬ БАЛАНС и доведете этот навык до автоматизма;
  • составлять проводки и читать бухгалтерские регистры;
  • рассчитывать налоги;
  • работать в бухгалтерской программе 1С;
  • работать в электронных таблицах (Excel, Гугл Таблицы);
  • планировать точку безубыточности, строить бизнес-модели и составлять управленческую отчетность.
  • По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат.

О курсе

Материал курса изложен простым и понятным языком, включает много практических заданий и обучение работе в 1С. 

В этом курсе есть 150 интересных заданий разного уровня сложности:

  • от простейших заданий, которые помогают запомнить счета бухгалтерского учета и основные проводки,
  • до сложных заданий на составление балансов, расчет налогов и построение финансовых моделей.

За правильное решение каждого задания дается 1 балл. За решение всех заданий можно максимально набрать 150 баллов. Число попыток на прохождение каждого задания не ограничено. Если не получается решить - доступна быстрая обратная связь с преподавателем в комментариях.

По каждому заданию есть ФОРУМ РЕШЕНИЙ, который становится доступным для тех, кто хотя бы один раз правильно решил задание. В форуме решений есть правильные ответы на каждое задание с пояснениями от преподавателя, а также и сами участники могут оставлять свои решения с комментариями.

В состав курса вошли лучшие материалы из блога Финвер

В состав курса вошли лучшие материалы из блога и youtube канала Финвер, а также дополнительные эксклюзивные материалы, которых нет в свободном доступе. 

Практика в 1С

В практической части вы узнаете, как устроена программа 1С, научитесь вносить данные в программу, читать отчеты и составлять отчетность. Практиковаться будем в бесплатной демоверсии онлайн.

Сертификат

По результатам обучения, для тех, кто набрал 130 баллов и выше - выдается сертификат, а за 140 баллов - сертификат с отличием. Максимальное число баллов - 150.

Кто уже записался на курс

На курс уже записались участники из разных городов нашей огромной страны: из Владивостока, Москвы, Твери, Ярославля, Нефтекамска, Липецка, Санкт-Петербурга... Присоединяйтесь, и добавьте свою точку на эту карту!

 

Впечатления участников

Я хочу поделиться  впечатлениями первых участников курса (эти отзывы были оставлены в 2022 году, а отзывы 2024 года можно почитать по этой ссылке):

 

 

Из отзывов после прохождения модуля "Теория бухгалтерского учета понятным языком":

 

📚📒💻 📕📝

Другие курсы Елены Поздняковой на платформе Stepik:

🎓Интенсив по НДС, бесплатный: https://stepik.org/course/128133/promo

Дата старта: 19.11.22. 🔥Курс актуален в 2024 году!🔥Присоединяйтесь в любое время! 120+ практических заданий по теме "Базовые операции по НДС". Автор: Елена Позднякова. В этом интенсиве нет видео, только тексты. Вы всегда будете чувствовать, что я рядом и объясняю специально для Вас, и что между нами идет диалог. Такова и была моя задача. Надеюсь, что Вам понравится этот формат! Задания составлены таким образом, что если Вы всё прорешаете, то задания сами Вас научат, хотите Вы этого или нет😉!

 

🎓Практикум "НАЛОГИ С ФОТ 2023-2024", бесплатныйhttps://stepik.org/course/133863/promo

Дата старта: 15.01.23. 🔥Курс обновлен на 2024 год!🔥 Набор практических заданий по теме "Налоги и страховые взносы с заработной платы 2023-2024". Этот практикум предназначен для тренировки и закрепления знаний, поэтому, если не получается решить - после трех неправильных ответов всегда открывается ✨"Форум решений"✨, где есть правильные ответы, расчеты, пояснения и ссылки на законы.

 

🎓Бухгалтерские проводки с нуля за 5 часов, бесплатный: https://stepik.org/course/122651/promo

Большой интерактивный урок с практическими заданиями и проверочными тестами. Вся теория включена. Решаем задачу “38 БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОВОДОК (план счетов РФ)”.  После этого урока будете понимать все проводки на 100%, от вас требуется только внимание и полное погружение. Работаем вместе в программе 1С (если нет своей программы, даю ссылку на бесплатную демоверсию). После первой части - БЛИЦ-ОПРОС, в конце простые и сложные проверочные ТЕСТЫ.

 

🎓Новый курс!🔥 Большой разбор ФСБУ 25 "Бухгалтерский учет аренды" https://stepik.org/course/185995/promo

Говорят, что ФСБУ 25/2018 самый сложный стандарт? - Вызов принят! Кто со мной? Давайте рассматривать Федеральный стандарт "Бухгалтерский учет аренды" как сложную задачу, которую нам нужно решить. Проходите этот курс не торопясь: растяните на несколько недель, а может, даже и месяцев. Изучайте небольшими порциями, с перерывами и интересом. 

 

 

Для кого этот курс

Для широкой аудитории. Интересно и полезно будет всем! Курс подходит бухгалтерам, главным бухгалтерам, экономистам, собственникам, руководителям, преподавателям бухгалтерского учета, программистам и людям, которые просто занимаются саморазвитием.

Начальные требования

Подходит всем с нуля

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Видео-лекции, практические задачи, практика в 1С, в конце итоговый экзамен

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Что вы получаете

  • Получите навыки и знания, востребованные работодателем
  • Узнаете, где можно потренироваться в 1С бесплатно
  • Научитесь понимать логику работы программы 1С (откуда программа берет данные и как рассчитывает показатели)
  • Получите много полезных шаблонов (расчет налогов, расчет точки безубыточности, финансовая модель)
  • Получите доступ к форуму решений и поддержку преподавателя
  • При успешном прохождении получите Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 8 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 8 000