CSS Flexbox – полный курс и практика его использования

Полный детальный разбор всех особенностей вёрстки на CSS Flexbox и её применение на реальных проектах.
Начальный уровень

Чему вы научитесь

  • Уверенно использовать CSS Flexbox для вёрстки
  • Позиционировать элементы внутри контейнера
  • Создавать сложный сетки
  • Применять CSS Flexbox на практике
  • Работать с адаптивным дизайном на Flexbox

О курсе

CSS Flexbox – направлен на обеспечение более эффективного способа размещения, выравнивания и распределения пространства между элементами в контейнере, даже если их размер неизвестен и / или динамичен (Flex значит «гибкий»).

 

В этом курсе мы разберём все особенность вёрстки на CSS Flexbox и используем её на практике. Курс разбит на несколько разделов, каждый из которых фокусируется на одном из аспектов работы с CSS FlexBox:

- Работа с flex и изменений его осей

- Переносом контента с помощью flex-wrap

- Заданием порядка элементов

- Выравнивание и центрированием по всех элементов

- Позиционированием элементов внутри строки или столбца

- Переопределение позиции для каждого элемента

- Определением размера элементов

- Поведением при адаптиве

В конце каждого блока вас ждёт тест. Так же курс содержит несколько практических упражнений для закрепления материала и применения на реальных макетах.

 

В результате курса вы получите знания и навыки для эффективной вёрстке на CSS Flexbox. А если возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться в чат учеников с вопросом.

 

Отзывы студентов о других моих курсах:

Node.js

Невероятный курс! Очень простым, доступным и приятным языком качественно объясняются основы. От простого к сложному приходим к пониманию того, как устроен Node.js. Практически нет пробелов в объяснении материала. Рекомендую! - Alexander D.

 

TypeScript

Отличный курс. Хорошо охватывает как базовую информацию, так и продвинутые техники. Особенно порадовал раздел Паттерны, где рассказывается на реальных примерах применение того или иного паттерна проектирования. Финальная задача тоже очень интересна и хорошо демонстрирует преимущества TS и паттернов на практической - Сергей

 

React и Next.js

Прошел половину курса, что могу сказать. Не жалею что взял, узнал много нового, но на мой взгляд без базовых знаний реакта будет сложновато. Автор отзывчивый, в тот же день отвечает на все вопросы. Все объясняется доходчиво и очень радует тот факт, что курс постепенно дополняется отвечая на самые распространенные вопросы учеников. С удовольствием продолжу обучение. Высшая оценка!) - Роман

Для кого этот курс

Для разработчиков и дизайнеров, которые хотят улучшить своё знание fontend. Для тех, кто хочет структурировать знания о flexbox. Для начинающих верстальщиков.

Начальные требования

Базовые знания HTML и CSS

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно