Психология мышления. Как развить свой интеллект и мышление

Образ мышления очень важен для любого человека. Он определяет наши успехи в карьере и личной жизни. Если не заниматься самосовершенствованием, то не стоит ожидать очередного повышения на работе или быстрых результатов от обучения новой профессии.
Начальный уровень
3-4 часа в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Научитесь быстро и объективно оценивать ситуацию.
  • Задавать правильные вопросы там, где раньше приняли бы информацию как факт.
  • Научитесь прогнозировать последствия своих действий.
  • Рассматривать проблемы с разных точек зрения.
  • Принимайте взвешенные и рациональные решения.
  • Научитесь работать в режиме многозадачности
  • Анализировать свои цели во время диалога и придерживаться их.
  • Продумывать план аргументации.
  • Легко выполняйте сложные арифметические действия в уме.
  • Научитесь прогнозировать последствия своих действий

О курсе

«Развитие мышления – это, как я считаю, одна из наиболее важных задач для любого уважающего себя человека, а возможно и самая важная, которую необходимо решать любыми способами, причем в течение всей жизни. Я не преувеличу, если скажу, что от того, насколько развитым является мышление человека, напрямую зависит качество его жизни. А в ближайшем будущем эта зависимость станет еще больше, потому что мир сильно меняется, в нем определенным образом обесценивается роль знаний, которые быстро устаревают и становятся все более доступными, а на первое место выходит умение этими знаниями пользоваться, и особенно важно и ценно – умение создавать новые знания» (с) Джон Локк 17 век (Английский педагог и философ).

Образ мышления очень важен для любого человека. Он определяет наши успехи в карьере и личной жизни. Если не заниматься самосовершенствованием, то не стоит ожидать очередного повышения на работе или быстрых результатов от обучения новой профессии.

Критическое мышление помогает анализировать информацию и аргументы, чтобы принимать верные решения в жизни и на работе.

Наличие абстрактно-образного мышления и способность к логическим обобщениям отличает человека от животных. Творческие способности, художественный вкус, умение в той или иной степени контролировать и понимать эмоции свойственны каждому человеку, но означает ли это, что мы мыслим эффективно? Практика показывает, что наши врождённые таланты могут оказаться бесполезны, если мы не умеем правильно использовать наши преимущества и своевременно выделять причинно-следственные связи.

Для достижения положительных результатов в карьере и грамотной организации личной жизни необходимо учиться правильно использовать свое мышление, и на нашем курсе мы рассмотрим основные этапы изучения психологии мышления и речи специалистами исследователями, а также приведем примеры методик для развития творческого и научного мышления.

Для кого этот курс

Курс подойдет для тех, кто хочет овладеть инструментами самопознания, по-новому взглянуть на себя, наладить отношение с окружающими, подняться по карьерной лестнице

Начальные требования

Никаких специальных знаний для прохождения курса не требуется.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс включает:

Теоретические видеолекции.

Теоретические техники изучения мышления.

Практические упражнения и задания.

Тренажеры на развитие логики.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 300 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 300