Русский алфавит Брайля⠠⠗⠥⠎⠎⠅⠊⠯ ⠠⠃⠗⠁⠯⠇⠾ краткий самоучитель

Курс будет полезен широкому кругу слушателей: родителям воспитывающих детей с нарушениями зрения, воспитателям работающих с детьми данной категории, библиотекарям, студентам с различным уровнем подготовки, в том числе только начинающим осваивать систему Брайля. Курс состоит из нескольких модулей, которые показывают,…
Начальный уровень
15-20 минут в день.

Чему вы научитесь

  • При изучении курса ,вы познакомитесь с рельефно – точечным обозначением отдельных букв , знаков препинания и другие небуквенные обозначения по системе Брайля. В курсе вы изучите 18 урока, решите 68 тест (задач).

О курсе

В последние годы в странах Западной Европы значительный интерес к системе Луи Брайля стали проявлять… зрячие люди. Например, Немецкий институт слепых в Марбурге (Deutsche Blinden-studienanstalt) ежегодно организует специальные курсы «Брайль для зрячих».
Думающие, интеллигентные люди вне зависимости от их зрительных возможностей осознают, что брайлевская система – не горькое лекарство, которое принимается по необходимости и без особого желания. Мир рельефных точек был и остаётся удивительным и загадочным. Постигший его имеет шанс обрести мудрость и душевное спокойствие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткие сведения
На протяжении веков слепые люди не имели возможности выражать свои мысли в письменной форме или читать книги и газеты. Ситуация изменилась в 1825 году, когда француз Луи Брайль изобрел шрифт Брайля, который назвал его в его честь. Сегодня это стандарт Брайля во всем мире. Этот курс знакомит зрячих со шрифтом Брайля. 

Слепота — это не просто утрата зрения. Как говорил , Борхес великий слепец 20 века , слепоту нужно воспринимать как один из стилей человеческой жизни.

 О курсе:

 Выучить шрифт Брайля может каждый..., может любой-даже зрячий!

Надо понимать, научить ребенка или взрослого системе Брайля – дело трудное для всех участников процесса: учитель – ученик – родитель. Необходимо ежедневно работать над совершенствованием навыков чтения и письма, постоянно контролировать: повторять ранее изученное, отрабатывать новое. Только совместное желание и стремление помочь школьникам приводит к успеху в их воспитании, обучении и развитии.

Этот курс для тех, кто хочет больше узнать о рельефно-точечном тактильном шрифте Луи Брайля (письменности слепых).

Цели курса:
- Формирование зрительного восприятия графического образа буквы в позиции чтения и письма.
- Изучения точечного состава букв по системе Брайля.
- Изучения общепринятой нумерации точек в брайлевском шеститочии.

Чему вы научитесь:

- Сформируете навык чтения шрифтом Брайля.

Надеемся, что этот курс будет Вам полезен.

Для кого этот курс

Курс подойдет учащимся старших классов, абитуриентам, педагогам, помощь родителям, родственникам инвалидов по зрению и людям, желающих изучить систему Брайля. Будет интересен студентам факультета специального образования, руководителям кружков по изучению системы Брайля

Начальные требования

Никаких специальных навыков для прохождения курса не требуется.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс для самостоятельного изучения, не имеет временных рамок и дедлайнов, т.е. его можно проходить в любой удобной для вас скорости.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • Навык последовательной конвертации брайлевских символов в обычный текст (читать глазами шрифт Брайля). Повышение самооценки через саморазвитие.

Сколько стоит обучение

Price: 100 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 100